Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
рвані хмари

8°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 67%
Вітер: ППВ-1 м/c
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 23°C
Пон.
Хмарно
8°C ... 19°C

В Краматорске 59-летний водитель наехал на пешехода

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Мужчина 46 лет переходил проезжую часть в неустановленном месте

ДТП случилось вечером на улице Танкистов. Автомобиль «Киа Рио»наехал на мужчину, который переходил дорогу. В результате столкновения пешеход получил перелом ребер и ушибы, – сообщает полиция Краматорска.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст. 286 Уголовного кодекса Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами”.

С начала 2017 года на территории Краматорска в ДТП погибли 7 человек, 121 человек получил травмы различной степени тяжести.

Источник: Kramatorsk Post

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+1 Сеня, я жду тебя за столик 25.12.2017, 16:27
да что же это такое? Не проходит и дня, чтобы кого-то не задавили. А ну, сообщите это авакову, пусть инициирует снижение скорости движения в городе до 20 км/ч.
+3 Сергей Иванов 25.12.2017, 18:58
Согласен 20 км/ч максималка в городе. минимальный штраф пешеходу за переход в неположенном месте 5000 за первое правонарушение за 3-е 15 суток ареста. Чтоб было время подумать а оно того стоило????. А если серьезно водитель не всегда может успеть среагировать или банально вовремя увидеть человека там где по логике его быть не должно. Ведь большинству людей трудно надевать светоотражающие предметы вещи ночью.
+2 дядя ваня дядя ваня 25.12.2017, 17:34
Водитель как пионер - в ответе за все ! Почему вся ответственость за водителем? Пешеход нарушевший ПДД является таким же нарушителем. Почему у нас нет ответственности пешехода за его правонарушения ? Задолбали козлы лезущие на дорогу где им удобно!!!
-2 X Reka 25.12.2017, 17:53
И когда все было готово, когда родная планета приняла сравнительно благоустроенный вид, появились автомобилисты.
Надо заметить, что автомобиль тоже был изобретен пешеходами. Но автомобилисты об этом как-то сразу забыли. Кротких и умных пешеходов стали
давить. Улицы, созданные пешеходами, перешли во власть автомобилистов. Мостовые стали вдвое шире, тротуары сузились до размера табачной
бандероли. И пешеходы стали испуганно жаться к стенам домов. - В большом городе пешеходы ведут мученическую жизнь. Для них ввели некое
транспортное гетто. Им разрешают переходить улицы только на перекрестках, то есть именно в тех местах, где движение сильнее всего и где волосок,
на котором обычно висит жизнь пешехода, легче всего оборвать.
В нашей обширной стране обыкновенный автомобиль, предназначенный, по мысли пешеходов, для мирной перевозки людей и грузов, принял грозные
очертания братоубийственного снаряда. Он выводит из строя целые шеренги членов профсоюзов и их семей. Если пешеходу иной раз удается выпорхнуть ... КЛАССИКА !!! Но это уже не смешно. :sorry:
+2 Владимир Круж 25.12.2017, 23:50
Почему в ответе водитель, если "смертник" переходил в неположеном месте???????????? Я как водитель и пешеход если и перехожу в неположеном месте то обезательно смотрю по сторонам и если близко транспорт то пропускаю его. Когда переходишь в неположеном месте тогда делай это правильно -строго перпендикулярно дороге(по самому короткому пути).

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті