Курси валют НБУ на 26.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
хмарно

19°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 59%
Вітер: ПВ-6 м/c
П'ятниця
Хмарно
17°C ... 26°C
Суббота
Дощ
16°C ... 27°C
Воскр.
Хмарно
15°C ... 28°C

В Краматорске за неполный месяц воры совершили 30 краж из автомобилей

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

В полиции Краматорска обращают внимание автовладельцев на значительно участившиеся случаи воровства из салонов машин, находящихся на неохраняемых стоянках.  

По данным полиции, в декабре за помощью к правоохранителям обратились уже тридцать (!) местных жителей с заявлениями о кражах из автомобилей.

"Анализ подобных эпизодов показал, что объектами покушений злоумышленников почти всегда становятся машины российского или советского производства, которые хозяева не спешили оборудовать сигнализацией, - сообщает пресс-служба полиции. - Действуют автоворы преимущественно в ночное время, взламывая нехитрые замки на дверях и капотах. При взломе салона правонарушителей обычно "интересуют" личные вещи хозяев машин: мобильные устройства, дорогая одежда, бумажники и сумки, документы, реже - автомагнитолы".

В последнее время наиболее частыми стали кражи аккумуляторов, которые, как правило, похищаются из "Жигулей" 1-7 моделей, оставленных на неохраняемых стоянках. Владельцев машин в таких случаях подводит лишняя самоуверенность - им кажется, что оставленный под окнами дома транспорт надежно "защищен" от преступных посягательств,  и что можно "на пол-часа" оставить в салоне ценное имущество, а иногда - и совсем не закрывать двери.

Полиция Краматорска просит граждан быть внимательными к своему имуществу, а случайных свидетелей криминальных событий - проявлять бдительность и звонить по телефону "102".

Источник: ОбщеЖитие

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 пират пират 22.12.2017, 16:34
А сама полиция что то делает? У меня тоже выставили машину, прошёл почти год, а от полиции ни привета - ни ответа.
+1 maksim zvorygin 23.12.2017, 08:51
Не написали что большинство краж не регистрируют потому что воры снятые аккумуляторы везут на милицейский пункт приёма ..и туда сдают...Или днём в любой автомагазин.
Надо запретить приём аккумуляторов и свинца..Но кому это надо? Кому это выгодно ?Продажи упадут

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті