Курси валют НБУ на 23.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
рвані хмари

9°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 75%
Вітер: ВПВ-4 м/c
Среда
Хмарно
9°C ... 20°C
Четвер
Хмарно
18°C ... 28°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 23°C

Швейцария даст Донбассу $500 тысяч на подготовку к зиме

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Швейцария планирует сохранить помощь Украине на уровне предыдущих лет.

Швейцарская Конфедерация выделила 500 тыс. швейцарских франков (около $507 тыс.) на мероприятия по подготовке к прохождению зимнего периода местных жителей на востоке Украины. Об этом в четверг, 21 декабря, в интервью Интерфакс-Украина сообщил посол Швейцарии в Украине и Республике Молдова Гийом Шойрер.

"Мы настоятельно призывали государства, вовлеченные в облегчение гуманитарных последствий конфликта, и решили также внести новый вклад в программу подготовки к зиме UNICEF. Зимой есть особые потребности, и Швейцария, реагируя на призывы гуманитарных агентств, выделила 500 тыс. швейцарских франков в пользу усилий по подготовке к зиме", – сказал посол.

По его словам, многие люди, как проживающие вдоль линии разграничения сторон на Донбассе, так и живущие по обе стороны от нее, напрямую пострадали от конфликта, так же, как и по меньшей мере 1,5 млн внутренне перемещенных лиц внутри страны.

Посол также сказал, что Швейцария планирует сохранить помощь Украине на уровне предыдущих лет.

"Мы будем сохранять ее на том же уровне или, может быть, даже немного ее увеличим. В условиях, когда последствия конфликта очевидны, доноры от других государств должны продолжать проявлять солидарность с населением… конфликт по-прежнему является гуманитарной трагедией, и я думаю, что всем нам нужно делать все возможное вместе с украинскими властями, конечно, чтобы облегчить страдания людей", – подчеркнул Шойрер.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-1 Александр Иванченко 22.12.2017, 09:52
Я представляю себе, как ребята из Донецкой ОГА потирают руки и уже составляют планы, как украсть эти денежки. Да....... С такими руководителями на восстанавливают..... ..
0 Иван Иванов 22.12.2017, 18:38
и чем ты лучше их,теже яйца только в профиль, когда уже на Магадан поедите

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті