Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

11°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 53%
Вітер: П-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 20°C

На реализацию Cтратегии Краматорска понадобится более 3 миллиардов гривен

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

В Краматорске приняли план реализации Стратегии развития города

Сегодня на сессии исполкома был принят проект решения «Об утверждении Плана мероприятий по реализации стратегии развития Краматорска до 2020 года». Проект на 220 страниц содержит огромное количество мероприятий по благоустройству, развитию безопасности и местного самоуправления.

Среди инновационных проектов, например, запланирована установка “Солнечных деревьев” (стр. 102), автономность которых будет обеспечиваться солнечными панелями мощностью в 450 Вт. Накопленная энергия будет бесплатно раздаваться на зарядку гаджетов, для которых в дереве будет 6 USB-разъемов. Объект будет бесплатно раздавать Wi-Fi, иметь тревожную кнопку, систему видеонаблюдения и освещения. Рядом будут лавочки для отдыха. Стоимость проекта – 500 тысяч гривен.

Запланированы реконструкция площади Мира за 100 миллионов гривен, освещение улиц, ремонт жилого фонда (козырьков, подъездов и аварийных зданий).

Предусмотрены 5 миллионов гривен на создание музыкальных залов в детских садах. Речь идет не только о музыкальных инструментах, но и об организации творческой деятельности.

Есть проекты по капитальному ремонту зданий школ искусств, концертных залов, книгохранилищ. Предусмотрена организация культурных фестивалей, которые должны выйти на более качественный уровень.

На реализацию всей программы необходимо выделить более 3 миллиардов гривен. Затраты будут разделены между местным, государственным, областным бюджетами и международными грантами.

С документом можно ознакомиться по ссылке.

Источник: Kramatorsk Post

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+1 maksim zvorygin 20.12.2017, 17:05
За сто млн баксов можно на каждой тэс ГОРОДА ПОСТАВИТЬ ГЕНЕРАТОРЫ двс НА ГАЗУ И БЕСПЛАТНО ЕЛЕКТРИЧЕСТВО ПОЛУЧАТЬ НА ВЕСЬ ГОРОД...
и НИКОЛАЕВКАЯ тэц НА ДЕФИЦИТНОМ УГЛЕ НЕ ПОНАДОБИТЬСЯ..

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті