Курси валют НБУ на 18.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
чисте небо

15°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 77%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
8°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
11°C ... 23°C

У браконьера полиция изъяла автомат, принадлежавший погибшим украинским военнослужащим

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Три с половиной года назад правонарушитель подобрал оружие на месте падения вертолета украинской армии, который сбили боевики. - передает "Восточный проект"

Вечером в Славянский отдел полиции поступило сообщение о том, что неподалеку от села Карповка происходит браконьерство. На место происшествия выехали сотрудники розыска и следственно-оперативная группа. Неподалеку от лесного массива правоохранители заметили трактор с прицепом, в котором находилась туша убитого дикого кабана. На шее животного была затянута петля, а на туше заметны огнестрельные ранения.

Водитель трактора пояснил, что охотой на кабана занимался его 59-летний брат с сыном, которые сейчас исчезли.

За несколько часов оперативники нашли правонарушителя и изъяли у него автомат АКС-74У с патронами. Мужчина рассказал, что нашел "Калашников" рядом со своим селом в конце весны 2014 года - в двухстах метрах от места падения вертолета ВСУ, который был сбит участниками незаконных вооруженных формирований. О своей находке он никому не сообщил.

Теперь мужчина осматривал расставлены им ловушки и обнаружил в одной из них кабана. Животное, было еще живым, он решил его "дострелить".

Оружие было изъято и направлено на экспертизу.

По данному факту в Славянским отделом полиции открыты сразу два уголовных производства - по ч.1 ст. 248 "Незаконная охота" и по ч.1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами» УК Украины.

Славянский отдел полиции Донецкой области

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті