TOП народна новина

Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
рвані хмари

8°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 67%
Вітер: ППВ-1 м/c
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 23°C
Пон.
Хмарно
8°C ... 19°C

Вспышка ветрянки в одной из школ Краматорска?

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Вспышка ветрянки в одной из школ Краматорска?

Вчера в одной из групп новостного сайта была опубликована информация о том, что в ООШ № 24 дети массово заболели ветрянкой, а классы не закрывают и дети продолжают учиться.

Так ли это на самом деле мы сегодня утром связались с директором ООШ № 24 Анной Валерьевной Бородавкиной. Диреткор подтвердила информацию частично, а именно: «на данный момент действительно в нескольких классах школы есть случаи заболевания на ветрянку (2-4 ребёнка). Но, это не носит характер эпидемии, и мы не имеем права закрывать классы.

Слова Анны Бородавкиной опровергает мама ученика 8 класса ООШ № 24, которая утверждает: «Мой ребёнок учится в 8 классе и у них на 16-е число было 9 человек именнно с ветрянкой и дети с паралельных классов тоже болеют.Но сколько человек незнаю».

Также мы связались с областным внештатным детским инфекционистом, городским инфекционистом, заведующим инфекционным отделением № 2 КМУ «Детского территориального медицинского объединения» г. Краматорска Дмитрием Яковенко, который сообщил следующее: «ветрянка- это не управляемая инфекция и мы не можем на неё воздействовать путём прививок и проведением прочих мероприятий. На данный момент в инфекционном отделении на лечении находится один 15-ти летний мальчик с острой формой ветряной оспы, но, его состояние на сегодняшний день более чем удовлетворительное».

Обеспокоенность родителей понятна. Пока не понятно, кто же обманывает по количеству заболевших детей и зачем родители своих больных детей отправляют на занятия в школу тем самым подвергая риску заболеть других детей?!

Фото: «Восточный проект».

 





Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Сеня, я жду тебя за столик 18.12.2017, 15:37
а разве фамилия директора школы не Пирожок?
0 андрей гринь 18.12.2017, 16:25
Уже к большому сожалению нет. Алла Александровна так сказать ушла на пенсию и передала бразды правлению молодому специалисту. В сентябре месяце первый звонок уже принимала не Алла Александровна.
0 Топор Гильотинович 18.12.2017, 19:19
В 4-ой школе тоже ветрянка.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті