TOП народна новина

Курси валют НБУ на 23.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
рвані хмари

9°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 74%
Вітер: ВПВ-3 м/c
Среда
Хмарно
9°C ... 19°C
Четвер
Хмарно
17°C ... 27°C
П'ятниця
Хмарно
19°C ... 24°C

И снова РЭС

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Может для постоянных читателей это не новость, но вот я первый раз столкнулся с оформлением документов в РЭС. По телевизору в последнее время очень много говорят о энергонезависимости, об альтернативной энергетике, о том, как созданы все условия для ее развития. Вот я и решил поставить у себя солнечную электростанцию. Около трех месяцев выбирал, сравнивал цены пробовал обратиться за кредитом. В банке сразу сказали кредит под 24% или покупать у фирмы, которую они укажут (на 40% дороже) плюс установка (25-30%). Ладно, думаю, куплю не то что хочется, а то на что хватит денег. Заказал самую простую станцию сам установил, потратил на все 10 дней работает отлично. Теперь надо регистрировать в РЭС для получения «зеленого тарифа». И тут все только началось в РЭС все с кем я сталкивался предельно вежливы, но хожу туда как на работу. За пять месяцев знаю, где какой кабинет находится, у кого, когда приемный день написал кучу заявлений, а добился одного мне сообщили что есть возможность подключения. На вопрос, а когда? зам. Начальника отвечает не моя компетенция главный инженер люди с проплатой с марта месяца ждут, а ваш вопрос еще и не рассматривался.  Как быть и как с этим бороться, когда люди пишут что в Киевской области вся процедура занимает от 2 до 3 недель. Хочу обратится к тем у кого подобная ситуация хоть кто-то добился подключения подскажите как и что предпринимать. 

 

Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 . Prihod 17.12.2017, 14:20
Звонить в НКРЕКП, они подскажут что и как сделать.
Пять месяцев это еще мало...
В Июле 2016 года оплатили за присоединение и подписали акт выполненных работ, второй экземпляр с их подписью так и не получили :eek:
-2 Иван Иванов 17.12.2017, 19:18
это потому что в Киевской обл. живут одни фашисты, которые на завтрак едят расейских младенцев, а на совковом дОНБАСЕ все для холопов,земля и фабрики, еще и зеленый тариф захотели, не много всего и сразу, и что за взятку даже не решить?

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті