Курси валют НБУ на 24.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
хмарно

14°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 64%
Вітер: ПВ-6 м/c
Среда
Хмарно
18°C ... 20°C
Четвер
Хмарно
18°C ... 28°C
П'ятниця
Хмарно
19°C ... 25°C

Во сколько Краматорску обойдутся чиновники

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

На следующий год в бюджете Краматорска увеличиваются расходы на содержание аппарата управления горсовета. - сообщает "Восточный проект"

В текущем году аппарат управления обошелся городскому бюджету в 71,1 млн. грн. Из этой суммы – 52 млн. грн. заработная плата, 11,2 млн. грн. – начисления, 2,2 млн. грн. энергоносители и 5,5млн. прочих расходов.

Проектом бюджета на 2018 года предполагалось увеличить расходы до 40%. В частности: заработная плата – 73,1 млн. грн., а начисления 15,8 млн. грн. По энергоносителям планируется потратить немного меньше, чем в 2017 году – 2 млн. грн., а прочие расходы оставить практически на прежнем уровне – 5,8 млн. грн.

Подобное увеличение фонда заработной платы (на 25 млн. грн.) в горсовете объясняют тем, что в течение 2017 года штатная численность увеличилась на 20 человек, еще столько же планируется добавить и в следующем году. Кроме того, согласно постановлению Кабмина изменились штатные оклады специалистов. Мол, это не учитывалось в 2017 году, поэтому перенесли повышение на бюджет следующего года.

Значительное увеличение расходов бюджета по данной статье вызвало жаркие обсуждения в ходе заседания профильной депутатской комиссии. По итогам было принято решение увеличить фонд заработной платы на 20%. Кроме того, вызвал вопросы и тот факт, что в следующем году запланирован капитальный ремонт здания горсовета - на эти цели в бюджет заложили 2 млн. грн. После обсуждения сумму уменьшили в два раза.

Были вопросы и к статье расходов по приобретению компьютерной техники в горсовет. На эти цели из спецфонда выделяется 739 тыс. грн. Претензия депутатов горсовета состояла в том, что ежегодно на эти цели выделаются больший суммы. Мол, куда деваются старая оргтехника. Как оказало, речь идет в основном о приобретении лицензионного антивирусного обеспечения. За годовую лицензию с каждого рабочего места из городского бюджета платят 500 грн.

Окончательное решение по данным статьям расходов будет принято на заседании сессии городского совета, которое состоится 20 декабря в 14:00.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Иван Иванов 15.12.2017, 22:05
после прочитанного понимаешь почему сталин через прицел чистил свою бюрократию
+1     16.12.2017, 06:50
Опять... Андрюшка со свитой паскудит...
-1 Александр Иванченко 16.12.2017, 11:45
Ничего удивительного в том, что повышают фонд заработной платы нет. Ведь в следующем году Гройсман анонсировал повышение минимальной заработной платы два раза. Поэтому и закладывают в бюджет повышение заработной платы. Ведь у них там у всех минимальные оклады. Обратите внимание кто работает в исполкоме. Да, одни молоденькие девочки у которых ни опыта ни знаний, либо пенсионеры. А почему? Да потому что на такую зарплату, уважающий себя специалист не пойдет: зарплата очень маленькая, а контролеров от всевозможных контролирующих органов до уж очень "активных" граждан, хоть отбавляй.
Ремонт. Да его там нужно сделать давным-давно. Мне так думается, что с момента постройки этого здания, когда я еще был членом горкома комсомола, ничего не изменилось. Некоторые кабинеты просто в ужасном состоянии, посмотрите на ступеньки при входе, это просто ужас. Идешь по этажу, вся плитка ходит ходуном. Фасад здания осыпается, не дай Бог кого-нибудь плитка пришибет. Ну да ладно, раз депутаты решили что это не нужно, значит так и нужно.
0 Иван Иванов 18.12.2017, 18:05
как различных членов партейных с гэбней согласовывали известно, главное чтоб был материал(восновном мужеложство,особенны х по скотолжству даже прописывали)
и сейчас подобвисщие комсомолки заднеприводные будут звиздеть как они на минималке гниют в исполкоме
а че ты мочишь о премиях, надбавках, помощах различных, командировочных и других накладных расходов, которые в ручном режиме распределяются межди чинушами?

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті