Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
кілька хмар

11°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 54%
Вітер: П-5 м/c
Четвер
Хмарно
12°C ... 12°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

Андреевская громада хочет сотрудничать с Краматорском

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Жители громады рассматривают вариант получения медицинской помощи и методического сопровождения в Краматорске. - сообщает "Восточный проект"

Об этом глава Андреевской ОТГ Николай Дихтенко сообщил в ходе учебной поездки в Полтавскую область. Организатором поездки стал Донецкий Центр развития местного самоуправления. В состав делегации вошли чиновники областных департаментов и представители трех объединенных громад: Андреевской, Северской, Соледарской.

Делегация из Донецкой области побывала на Полтавщине, которая лидирует в Украине по договорам о межмуниципальном сотрудничестве. Из 11 подписанных договоров 47 действуют в Полтавской области. По словам головы Андреевской громады, он намерен на практике применять полученные знания. Хотя громада и находится в Славянском районе, территориально она значительно ближе к Краматорску, именно с этим городом удобнее сотрудничать по разным направлениям.

«В первую очередь применять межмуниципальное сотрудничество будем в сфере здравоохранения и образования,  - отметил Дихтенко. – Для лечения жители громады должны ехать в Николаевку, в районную больницу. Это далеко и неудобно. Планируем заключить договор на медицинское обслуживание с Краматорском».

Таким же образом молодая громада намерена сотрудничать с Краматорском и по школьному образованию, передав городу полномочия по методическому сопровождению учебных заведений. Дети из отдаленного поселка Краматорска учатся в одной из школ Андреевской ОТГ, таким образом, сотрудничество будет взаимным. В планах громады наладить прямое транспортное сообщение между Краматорском и населенными пунктами Андреевской ОТГ, чтобы пользоваться не только рейсовыми автобусами.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-1 Сеня, я жду тебя за столик 15.12.2017, 16:56
Это хорошо. Интересно, а на каком этапе объединения находится Краматорская громада. Помнится, она просуществовала 3 месяца и была отменена решением суда, по иску знаменитых умников, которых гоняли по исполкому пинками некоторые политические деятели города. В Краматорскуб объединенную громаду входили кроме горсовета Беленьковский, Красноторский, Шабельковский, Ясногорский поссоветы и Дмитровский сельсовет. Таким образом, территория и население Краматорска планово увеличивалась. Но после судебного развала, движения к выходу из советского административно-терр иториального деления и переходу на новый лад так и не происходит. Кто подскажет, в чём дело?
-1 Александр Иванченко 15.12.2017, 18:23
Не объединение произошло из-за того, что Беленьковский поссовет был против "объединения", они подали в облгосадминистрацию свое нежелание, а Краматорская МЕРия в Лице бабы Кати, написали, что все были согласны, тогда был подан областниками иск в суд и такое "добровольное" объединение было отменено. Да и Дмитровка находится на территории Славянского района, а это нужно что бы Верховна Рада приняла закон об изменении границ. Так что ждемс очередного "добровольного" объединения.
0 Иван Иванов 15.12.2017, 21:57
зато как весело и лихо было без громад с 1991 года, деньги расходовались полностью, трехэтажные дачки росли как грибы после дождя

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті