Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
помірний дощ

17°C

Краматорськ

Дощ
Вологість: 52%
Вітер: ППЗ-6 м/c
П'ятниця
Дощ
11°C ... 14°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

В Славянском районе мужчина погиб от взрыва, пытаясь разобрать снаряд

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

При попытке разобрать взрывоопасный предмет погиб житель Славянского района. Полиция проводит проверку. - передает "Восточный проект"

Причиной гибели 34-летнего мужчины стал обнаруженный им артиллерийский снаряд. Решив никому не рассказывать о своей находке, он планировал сдать его в качестве металлолома.

Вечером в Славянский отдел полиции поступило сообщение о том, что в селе Черкасское от взрыва неизвестного предмета погиб местный житель 1983 года рождения. Первыми на место происшествия прибыл наряд группы реагирования и следственно-оперативная группа Славянской полиции.

В частном домовладении правоохранители увидели тело мужчины средних лет с многочисленными повреждениями от осколков, разорванный электроинструмент и куски металла. В разных частях двора находились фрагменты тела погибшего, а также элементы его одежды и обуви.

 
 
По приезду специалистов взрывотехнической службы было предварительно установлено, что причиной трагедии стала детонация взрывчатого вещества боеприпаса (судя по найденным фрагментам, артиллерийского снаряда или минометной мины), которая произошла из-за механическое воздействие.

Жена погибшего рассказала, что он принес домой три мешка металла, после чего включил «болгарку» и стал распиливать один из предметов. Через десять минут раздался взрыв, от которого в доме разбились окна. Женщина и дети, которые в этот момент находились в одной из комнат, не пострадали.

Правоохранителями были осмотрены хозяйственные постройки, а также весь металлолом во дворе. Других опасных предметов обнаружено не было.

 
Информация о происшествии внесена в единый реестр досудебных расследований Славянского отдела полиции. Проводится проверка всех его обстоятельств.

Славянский отдел полиции Донецкой области

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті