Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

16°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 39%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Хмарно
11°C ... 13°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

Завтра на дороги Краматорска выйдут новые троллейбусы

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Семь новых троллейбусов готовы, чтобы выехать на городские маршруты Краматорска.

В торжественной обстановке ключи от семи новых троллейбусов были вручены их водителям. В мероприятии приняли участие глава областной администрации Павел Жебривский и городской голова Краматорска Андрей Панков. - сообщает "Восточный проект"

novietraleibusi kramatorsk

Новые троллейбусы были приобретены за счет средств Государственного фонда регионального развития при 10%-ом участии городского бюджета. Стоимость одного троллейбусы 4,5 млн. грн.

- Новый троллейбусы оснащены не только печкой, но и кондиционером, а, значит, комфортная температура в салоне будет поддерживаться круглогодично,  - отметил Панков. -  Кроме того, троллейбусы будут оснащены беспроводной точкой доступа в сеть Интернет.

Глава области в свою очередь напомним, что за этот год парк ТТУ Краматорска пополнился 14-ю новыми троллейбусами.

Kramatorsk troleibus

- Подобных темпов обновления в Краматорске не было последние 20 лет, - рассказал Жебривский. – Причем это не единственные изменения в городе. Посмотрите насколько лучшими стали городские дороги. В следующем году закончим реконструкцию опорной школы, построим бассейн, ледовую арену, закончит реконструкцию двух парков. Кроме того, в планах обустройство набережной и лодочной станции.

По словам директора трамвайно-троллейбусного управления Геннадия Бочарова, с завтрашнего дня,  15 декабря, новые троллейбусы выходят на линию. Напомним, что на аппаратном совещании говорилось, что троллейбусы будут направлены на маршруты №2 и №6. Кроме того, по просьбам горожан рассматривается возможность продлить работу транспорта по маршруту №6 так, чтобы последний рейс делался в 21:55. Тем временем, планы поменялись, поэтому новые троллейбусы обещают распределить по разным маршрутам.

- Надеюсь, что горожане отнесутся бережно к троллейбусам и не будет фактов вандализма, - отметил Бочаров. – Ведь гораздо приятнее ездить в чистом и исправном транспортном средстве, а это зависит не только от нас, но и каждого горожанина, кто ежедневно ездит в нем.

Ранее «Восточный проект» сообщал, что летом парк трамвайно-троллейбусного управления Краматорска пополнился четырьмя троллейбусами БКМ-321 производства Республики Беларусь. Средства на их приобретение были выделены областной администрацией, кроме Краматорска шесть единиц транспорта получит Мариуполь. Стоит отметить, что поддержка развития городского электротранспорта стала  возможна благодаря субвенции из госбюджета, перемещенной из оккупированных городов. Автором закона, который позволил перераспределить неиспользуемые деньги госбюджета, выступил народный депутат Максим Ефимов. Реализация планов на территории города происходит при поддержке главы Донецкой областной администрации Павла Жебривского. 

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Сеня, я жду тебя за столик 14.12.2017, 15:40
если график продлят, напечатайте в СМИ.
0 Иван Иванов 15.12.2017, 21:40
на каждой остановке таблица с расписанием должна быть
0 Александр Иванченко 16.12.2017, 12:00
Вы знаете, не хочу быть занудой, но эти троллейбусы намного хуже белорусских. В этом троллейбусе намного теснее, обратил внимание на потолок, он сделан без изоляции и утепления, видны ребра жесткости из-за разницы температур.Площадки для маломобильных граждан уже ходуном ходят. Вот такое у меня впечатление от троллейбуса Днипро. Оценка три с минусом.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті