Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
уривчасті хмари

9°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 65%
Вітер: ППВ-1 м/c
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 23°C
Пон.
Хмарно
8°C ... 19°C

В Славянске владелец кафе выследил воров и помог полиции их задержать

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Проезжая мимо помещения кафе, которое ему принадлежало, 34-летний житель Славянска увидел, что у входа стоит неизвестный автомобиль ВАЗ. Несмотря на то, что заведение уже длительное время не работало, входные двери были открыты, а четверо мужчин выносили имущество и загружали его в машину. - передает "Восточный проект"

Когда злоумышленники отъехали от кафе, его владелец решил поехать за ними, при этом он позвонил в полицию. Мужчина преследовал похитителей, пока на одной из улиц их автомобиль не блокировали сотрудники розыска и наряд следственно-оперативной группы.

Подозреваемыми оказались жители города 1984 и 1991 года рождения, ранее неоднократно судимые за кражи, в том числе и с проникновением в помещение. Вместе с ними был их несовершеннолетний знакомый и водитель такси, который рассказал, что не догадывался о нарушении закона - пассажиры объяснили ему, что перевозят "свое" имущество.

Автомобиль оказался загружен металлическими решетками и фонарями. Как выяснилось, это было далеко не единственное, чем завладели преступники. За несколько дней до этого двое взломщиков проникли в то же помещение через дверь и похитили компьютер, затем компрессор, потом разобрали потолочное освещение, демонтировав около полусотни "софитов".

Все это они продавали на рынках и знакомым. В настоящее время часть похищенного имущества уже возвращена потерпевшему.

Славянским отделом полиции начато досудебное расследование по ч.3 ст. 185 УК Украины «Кража». За данное правонарушение предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Славянский отдел полиции Донецкой области

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-2 Иван Иванов 13.12.2017, 19:04
апалчение славянска :lol: их гиркин забыл :yes:

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті