Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
кілька хмар

15°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 41%
Вітер: ЗПЗ-8 м/c
П'ятниця
Хмарно
9°C ... 15°C
Суббота
Ясно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 24°C

Порошенко: Подвиг "киборгов" превзошел славу 300 спартанцев

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Президент Петр Порошенко поздравил украинских военных с Днем Сухопутных войск.

Президент Украины Петр Порошенко поздравил военнослужащих и ветеранов Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины с профессиональным праздником, передает пресс-служба главы государства.

“В сложное для страны время вы первыми встали на защиту ее независимости и территориальной целостности“, - отметил президент.

Порошенко подчеркнул, что благодаря слаженным и успешным действиям Сухопутных войск было остановлено продвижение врага вглубь Украины и были освобождены важные населенные пункты - Мариуполь, Красный Лиман, Николаевка, Славянск, Краматорск, Северодонецк, Лисичанск, Дружковка, Северск, Пески и другие.

“Навеки войдет в историю Украины подвиг “киборгов“ донецкого аэропорта, превзошедший славу 300 спартанцев, несокрушимость и стремительность Черной бригады, стойкость, мужество и непобедимость всех воинов - пехотинцев, танкистов и артиллеристов, представителей других родов войск, боевого и материально-технического обеспечения, которые, ежеминутно рискуя жизнью, надежно стоят на защите не только своего Отечества, но и всей демократической Европы“, - добавил он.

Президент также почтил память погибших героев.

“Вечная память и слава героям, кто отдал свою жизнь за независимость страны, ее мир и спокойствие, светлое будущее украинского народа. Их подвиг будет вечно жить в наших сердцах и будет служить образцом честного, беззаветного служения Родине“, - сказал он.

Источник: bigmir

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті