рвані хмари

20°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 37%
Вітер: В-8 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
8°C ... 19°C

В Краматорске рассмотрят петицию об увольнении заместителя управления образования

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Обращение к городской власти поддержали более 250 жителей Краматорска.

«Прошу депутатов Краматорского городского совета рассмотреть наличие правовых оснований для освобождения от должности заместителя начальника управления образования Ивана Полупана, - пишет автор петиции Валерий Денисов. - На период проведения проверки предлагаю отстранить его от выполнения им должностных обязанностей. Считаю, что основанием для этого являются его содействие проведению так называемого «референдума» в 2014 году и возможная причастность, а также содействие деятельности террористической организации «ДНР». Кроме того, он неоднократно критически высказывался в адрес военнослужащих ВСУ и Национальной гвардии Украины, отрицал российскую вооруженную агрессию против нашего государства и предоставлял ей оценку как «гражданской войне».

Напомним, что Иван Полупан выиграл конкурс на замещение вакантной должности заместителя начальника управления образования по учебной работе. Конкурс состоялся с третьего раза, - первые два не состоялись. В конкурсе приняли участие: преподаватели ДГМА Игорь Сташкевич и Иван Полупан и заместитель директора Краматорской украинской гимназии Татьяна Сезько. 

В сентябре перед началом сессии горсовета прошел митинг против назначения Ивана Полупана на должность заместителя начальника управления образования. Перед зданием горсовета активисты собрались выразить протест против такого решения власти. 

На сентябрьской сессии городской голова Андрей Панков отметил, что уже ведется работа по созданию комиссии, которая проверит результаты конкурса, а все госслужащие проходят проверку в СБУ, откуда он тоже ждет ответа по Полупану. Общественники потребовали от мэра отстранить Ивана Полупана от занимаемой должности временно, пока будет разбираться комиссия. 

Напомним, что в октябре были внесены изменения в порядок рассмотрения электронных петиций, поступающих в городской совет. Теперь обращения горожан, которые набрали необходимое количество голосов (250 голосов)  рассматриваются на сессии горсовета. По остальным даются ответы, как на обращения граждан.

Источник: ВП

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Александр Иванченко 10.12.2017, 12:58
Я так понимаю, что все силовые структуры давно проверили Полупана и сделали вывод о непричастности его к тем действиям, которые автор ему так бурно приписывает. Ну уж если вы такие честные и считаете что правы, НАПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ В ПРОКУРАТУРУ, СБУ, наконец заявление в суд.
Ничего у вас с этим Полупаном не получиться.
0 Иван Иванов 10.12.2017, 18:39
если его долга мучать, то что-нибуть получится - новогодняя игрушка на елке :thumbsup:
0 Наталья Величко 10.12.2017, 20:02
Кого и нужно уволить из системы образования, так это Карачор. Самая скандальная и коррумпированная особь.
0 Иван Иванов 10.12.2017, 23:28
докажи :yes:
-1 sveta hjuyt 11.12.2017, 09:37
специалистик Карачор спит и видит себя на месте ЗАМА. Но шо то не позволило участвовать в конкурсе на эту должность. И чтобы туда ВЛЕЗТЬ треба: написать питицию, облить грязью,собрать "особы" на протестные акции. Тетю, валите в ДНР к своему мужу, в ополчение. Там ваше хамство оценят в молодой республике.
0 Иван Иванов 13.12.2017, 20:16
где доказательства, это твой звиздешь :no:

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті