Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 43%
Вітер: ППЗ-5 м/c
П'ятниця
Дощ
11°C ... 17°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

300 сирот из Донбасса поедут на реабилитацию в Карпаты и в Житомирскую область

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

С 1 декабря 2017 по 31 марта 2018 продлится программа обучения и реабилитации сирот из Донецкой и Луганской областей.

300 детей смогут отдыхать и учиться в течение месяца в Карпатах в поселке Яблуница Ивано-Франковской области и на Житомирщине в поселке Заричаны на базах отдыха «Каритас-Спес».

Проект принадлежит Религиозной Миссии «Каритас-Спес» Римско-Католической Церкви в рамках Акции «Папа для Украины». Ее стоимость - более 250 000 евро.

- Наш лагерь имеет в первую очередь помочь ребенку пройти психологическую разгрузку, воспринимать мир в ярких красках, показать перспективы светлого будущего, которые реальны для каждого ребенка. Также дети откроют для себя Украину с ее настоящей красотой, узнают об интересных исторических фактах, познают культуру и быт страны, - рассказал руководитель проекта, Генеральный Секретарь Религиозной Миссии «Каритас-Спес» Римско-Католической Церкви в Украине о. Виктор Симон.

Первоочередной критерием отбора детей, как отмечается в сообщении, стала их жизненная история. В проекте принимают участие учреждения ухода и воспитания детей Донецкой и Луганской областей. Города: Лиман, Славянск, Святогорск, Краматорск, Доброполье, Константиновка, Торецкое, Великая Новоселка, Волноваха, Мариуполь (Донецкая область) Счастье, Новоайдар, Кременная, Лисичанск, Северодонецк (Луганская область).

Программа продлится 180 дней (6 смен), каждый заезд рассчитан на 50 детей начальных классов в возрасте от 6 до 10 лет.

Дети на заезды избираются по приглашениям, которые направляются как непосредственно заведениям, так и учреждениям, которым они подчиняются. Справки по проекту можно получить по телефону: (044) 278 19 37.

Источник: ВП

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті