Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
кілька хмар

15°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 42%
Вітер: ЗПЗ-9 м/c
П'ятниця
Хмарно
9°C ... 15°C
Суббота
Ясно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 24°C

С начала года полиция Краматорской оперативной зоны привлекла к уголовной ответственности 885 злоумышленников

Рейтинг користувача: 1 / 5

Активна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Краматорский отдел полиции отчитался перед руководством ГУНП в Донецкой области о работе за 11 месяцев.

Итоговое совещание о работе территориального подразделения провел заместитель начальника ГУНП в Донецкой области Павел Алексеенко.

С начала года за помощью в Краматорский отдел полиции обратились более 40 600 граждан. В ходе анализа состояния борьбы с преступностью, в частности, было отмечено уменьшение количества уличных криминальных правонарушений.

За текущий период на территории обслуживания отдела, а это Дружковка, Александровка и окрестные поселки, совершено 2063 преступлений, из которых тяжких и особо тяжких - 657. Практически половина совершенных преступлений - мелкие кражи.

Как рассказал начальник Краматорского отдела полиции Василий Поштак, к уголовной ответственности привлечено 885 злоумышленников, среди них 20 несовершеннолетних. В сфере незаконного оборота оружия прекращено 37 преступлений.

Руководство областного главка отметило восстановление и создание новых общественных формирований, чья деятельность связана с охраной общественного порядка. Это позволит значительно снизить уровень уличной преступности и перекрыть патрулями большее количество потенциально опасных зон.

Особое внимание сотрудников полиции обратили на усиление работы по розыску преступников и без вести пропавших лиц и раскрытии мошенничества.

За отчетный период составлено 3478 административных протоколов, из них 280 протоколов в отношении несовершеннолетних.

По результатам координационного совещания были приняты решения по активизации работы полиции Краматорской оперативной зоны в конкретных направлениях, а также улучшения взаимодействия с общественностью.

 Краматорский отдел полиции в Донецкой области

Источник: ВП

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті