Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
чисте небо

13°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 43%
Вітер: ЗПЗ-2 м/c
П'ятниця
Хмарно
9°C ... 11°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

Во всех детских садах Краматорска появятся психологи

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Исполнительным комитетом Краматорска принято решение об увеличении количества психологов, работающих в детских садах. - сообщает "Восточный проект"

В ходе заседания исполкома обсуждался вопрос увеличения ставок и штатных единиц в учреждениях образования. Согласно проекту решения, планировалось увеличить штатную численность учреждений управления образования на 106 сотрудников.

При обсуждении документа камнем преткновения стало увеличение количества психологов в детских садах. Финансовое управление горсовета выступило против такого шага. Мол, в городском бюджете не предусмотрены эти затраты, как на этот, так и на следующий год. Кроме того, нет нормативных документов, согласно которым есть необходимость в данных специалистах.

- Краматорск находится на последнем месте в области по работе психологов с детьми, - отметила руководитель управления образования Марина Мозолева. – Даже в детсаду №84, где есть спецгруппы, нет достаточного количества специалистов.

Как оказалось, при необходимых 25-ти ставках психологов в детсадах в Краматорске есть лишь 2,25 ставки. Чтобы решить эту проблему в управлении образования предложили ввести еще 8 ставок психолога. Мол, один специалист будет работать на четыре детсада – по одному дню в неделю и таким образом удастся охватить все учебные учреждения. Кроме того, работать будут именно дипломированные специалисты, а нет как сейчас – роль психолога иногда выполняет воспитатель.

После обсуждения вопроса было принято решение поддержать инициативу управления образования и разрешить введение восьми ставок психологов в детсады. За это решение члены исполкома проголосовали единогласно. Окончательное слово за депутатами горсовета, которые рассмотрят документ на сессии.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-1     07.12.2017, 13:31
А вот было время 70-80е года, и как то справлялись без модных психологов! В общем деньги не куда девать, нету в садиках больше проблем...
0 Иван Иванов 07.12.2017, 18:43
призрак скомунизма - ты из секты свидетелей замерзшей Украины :slow:

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті