Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
кілька хмар

11°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 51%
Вітер: ЗПЗ-2 м/c
П'ятниця
Хмарно
9°C ... 10°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

На ЭМСС провела аудит индийская делегация

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

 

С 30 ноября по 1 декабря на Энергомашспецстали состоялся визит индийской делегации. Ведущие специалисты атомной энергетики приехали на ЭМСС с целью проверки готовности предприятия к производству заготовок на корпус реактора для индийской атомной электростанции «Куданкулам». Данная инспекция стала важным этапом в процессе заключения новых контрактов на поставку заготовок для индийской АЭС.

 

Аудит провели представители заказчика – корпорации по атомной энергии «NPCIL». Программа аудита основывалась на рассмотрении документов и презентаций и включала в себя проверку всех процессов предприятия, инспекцию подразделений и служб завода. Аудиторов интересовали вопросы качества производимой продукции, в том числе источники сырья, состав шихты, контроль химического состава заготовок, испытания на всех этапах производства, режимы и длительность термообработки и др. Также комиссия оценила квалификацию и аттестацию сотрудников завода.

 

«Эксперты особенно тщательно проверили стабильность и уровень механических свойств заготовок по статистике изготовленных заказов. В ходе инспекции аудиторы задавали много вопросов по технологии производства и системе контроля качества. Все особенности производственного процесса специалисты ЭМСС показывали и поясняли экспертам прямо в цехах и испытательных лабораториях», – отметил начальник отдела менеджмента качества, сертификации и стандартизации ПАО «ЭМСС» Виталий Караченцев.

 

Иностранные эксперты оценили уровень производства ЭМСС как высокий, отметив, многолетний опыт поставки продукции для атомных электростанций. По результатам проверки аудиторская комиссия пришла к выводу, что ПАО «ЭМСС» имеет возможность выполнить требования проекта АЭС «Куданкулам» для последующего изготовления заготовок для 5 и 6 блоков индийской АЭС.

 

Специалисты «NPCIL» поблагодарили руководство и сотрудников ПАО «ЭМСС» за создание благоприятной обстановки для проверки, за открытость, доброжелательность и сотрудничество.

 

IMG_3913

Источник: Kramatorsk Post

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті