чисте небо

9°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 64%
Вітер: ПВ-4 м/c
Суббота
Хмарно
14°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

В горсовете Краматорска снова планируют увеличить штаты

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

В Краматорске снова запланировано увеличить штаты сотрудников горсовета и его исполнительных органов. Проект соответствующего решения появился сегодня, 30 ноября, на официальном сайте городского совета.  

Как следует из проекта документа, с соответствующими ходатайствами в местный орган власти обратились Управление труда и соцзащиты, Служба по делам детей, Отдел самоуправления и коммунальных ресурсов и Управление капитального строительства и перспективного развития города.  

В частности, предлагается увеличить с 1 января 2018 года общую численность исполкома, отделов и управлений городского совета, выделенных на самостоятельный баланс:

- исполкома – на 3 штатных единицы;

- Управления труда и социальной защиты - на 8 штатных единиц;

- Управления капитального строительства и перспективного развития города - на 2 штатных единицы;

- Службы по делам детей Краматорской городского совета на - 3 штатных единицы;

- отделу коммунальных ресурсов и самоуправления - на 3 штатных единицы.

Кроме того, с 1 января, в пределах общей численности городского совета, предполагается образовать Отдел инвестиционной деятельности и внешних связей городского совета численностью 5 штатных единиц.  А отдел экономики и инвестиций численностью 6 штатных единиц хотят реорганизовать в отдел экономики численностью 4 штатных единицы.

Таким образом, общая численность городского совета и ее исполнительных органов в Краматорске составит 481 штатную единицу.

Напомним, что последнее увеличение штатов в городском совете и его исполнительных органах произошло совсем недавно, в сентябре нынешнего года. После этих изменений, общая численность чиновников в этих структурах составила 462 штатных единицы.

По состоянию на 12 декабря 2015 года, то есть до прихода в "Белый дом" Краматорска Андрея Панкова и его команды, в органах местной власти числилась 371 штатная единица. А на конец срока действия полномочий экс-мэра Геннадия Костюкова в 2014-м году, штат чиновников в Краматорске составлял всего 297 единиц.

 

 

Источник: Общежитие

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+1 Александр Иванченко 01.12.2017, 09:48
Вот я, например, не вижу в этом ничего странного. Идет децентрализация, на местные органы власти возлагаются дополнительные обязанности. Поэтому их кто-то должен выполнять! Вот только уж больно эффективность этих сотрудников ниже плинтуса.
0 Мисс Марпл 01.12.2017, 10:21
Ну,как обычно,один копает-семеро командует.Панове,вас уже больше,чем депутатов в Раде. Когда ж заживем?
0 Александр Иванченко 01.12.2017, 11:16
Да, Вы правы. Но за такую зарплату, которую там платят, навряд ли туда пойдет квалифицированный работник.Посмотрите, не один активист, который в 2014 кричал, что мы идем работать во власть, туда не пришел. Господин Ржавский попробовал, придумал причину и сбежал. Видите ли, не сошелся характером с председателем ОДА. Так что так и будет прозябать и дальше.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті