хмарно

19°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 34%
Вітер: В-7 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 18°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

Быть или не быть справедливому приговору или что ещё ждать от судьи Марченко

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Быть или не быть справедливому приговору или что ещё ждать от судьи Марченко?

В Краматорске, 29 ноября с.г., под председательством судьи Марченко состоялось очередное слушание дела по обвинению бывшего журналиста газеты «Краматорская правда» Андрея Шталь в нанесении им телесных повреждений писателю Николаю Смишенко.

Стоит напомнить, что по версии следствия, конфликт между писателем и журналистом произошёл ещё 21 августа 2016 г.(!!!). В тот день 77-ми летний Николай вышел на остановке «КЗТС», за ним проследовал Андрей Шталь, который якобы и нанёс писателю два удара в голову, а после того, как пенсионер нагнулся поднять свои очки, которые упали в следствии нанесения ударов Андреем Шталем, нанёс и третий удар, а пострадавший упал на дорогу. После инцидента Николай Смищенко ослеп на левый глаз и имеет большие проблемы со слухом. Бывший журналист Андрей Шталь свою вину в инкриминируемом ему преступлении отрицает и на предыдущих судебных заседаниях заявил суду, что пенсионер на него сам напал, а он его просто оттолкнул и тот упал. Потерпевший в свою очередь заявил гражданский иск в сумме 50 тыс.грн.

На сегодняшнем судебном заседании планировалось допросить двух свидетелей обвинения, но по факту была опрошена только медицинский работник, а другой сослался на то, что применяет медицинские препараты и не сможет адекватно ответить на поставленные вопросы суда и было принято решение допросить его в следующем судебном заседании. Медицинский работник в принципе нового ничего не сказала, кроме как при выяснении обстоятельств и отвечая на вопрос защитника обвиняемого, который звучал так: «Могло ли отслоение клетчатки у потерпевшего произойти до событий 21 августа 2016 года?» В свою очередь медик ответила: «Что, да могло». Прокурор возражал и ссылался на заключение судебно-медицинской экспертизы, где вывод эксперта однозначен и говорит о том, что события августа причинно-следственная связь. Выходит, медик поставила под сомнение выводы эксперта, а судье Марченко оказалось мало выводов экспертов и для неё не авторитетное заключение? Безусловно все сомнения трактуются в пользу обвиняемого, но что-то они слишком явно по- моему мнению трактуются в ходе всего судебного процесса, а судья возможно претендует на роль «мамы» обвиняемого.

Безусловно адвокату потерпевшего следовало бы в таком случае задать вопрос медицинскому работнику следующего содержания: «Могло ли ускорить процесс отслоения сетчатки возможные противоправные действия обвиняемого в отношении пенсионера Николая Смищенко?» Думается мне, что ответ был бы утвердительным. Могу предположить, что судебный процесс сознательно затягивается, а выводы делаю на основании его ведения председательствующей судьёй. Ох, как хочется ошибаться и услышать в скором времени решение суда.

 

 

 


Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+1 Александр Иванченко 29.11.2017, 19:06
Опять, судья не такой. Ну что ты будешь делать, а??????
-1     29.11.2017, 19:06
Ну *издец, недомерок побил деда...? Какие нужны доказательства? Не будет честного суда - будет суд Линча!!!
+2 Николай Краснов 29.11.2017, 19:37
Браво автор! Действительно, зачем состязательность процесса и презумпция невиновности, когда вы уже знаете наперед виновен ли обвиняемый.
+2 Правда Краматорская 29.11.2017, 19:58
Та шож це робыться, суд идет не так, как хочется панам актывистам! Судья неправильна, медик неправильная, ай-я-яй!
Вам, убогим, глубоко наплевать на этого несчастного, Богом обиженного пострадавшего. Вам все равно, кто на самом деле его избил. Вам главное Шталя посадить. Справедливо или нет - плевать. Поперек горла он у вас.
0 Сеня, я жду тебя за столик 30.11.2017, 14:22
деда на кичу за членовредительство! Он ради того чтобы корреспондента засадить, сам себе морду набил. А глаз - так это возрастное.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті