TOП народна новина

Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
уривчасті хмари

12°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 54%
Вітер: ЗПЗ-9 м/c
П'ятниця
Хмарно
9°C ... 15°C
Суббота
Ясно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 24°C

Молодежь уезжает из Краматорска?

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

  Сразу говорю, что ничего не утверждаю. Наоборот, хочу увидеть мнения по данной теме.

 Вы видите молодежь (до 25 лет) в городе при работе? Люди едут с заводов, самым молодым на вид около 30. Тоже самое в супермаркетах, на рынке, на стройках и так далее.

 Точно можно встретить работающих "миллениалов" в местах, где это самое поколение обитает: различные кофейни типа Aroma Kava, а также магазины брендовой одежды. Даже продацы телефонов и бытовой техники сегодня не редко 30+ Хотя раньше там работали чуть ли не студенты. 

  Так где же молодежь? Звучат разные мнения, мол многие работают дома на фрилансе или уезжают в большие города. Если это действительно так и практически вся молодежь вне Краматорского рынка труда, то это уникальная ситуация и вызов для местного бизнеса уже скоро.

  Мы имеем уникальное поколение, у которого больше общего с их сверстниками из других стран, чем со старшими поколениями в их стране. Данное поколение глобализировано и видит возможности по всему Миру.

 

 Что сможет им предложить Краматорск? Судя по всему то, что есть на данный момент, их не устраивает совсем. Возможно, не только экономически, но и в ментальном плане Донбасс очень закрытый и конформистский. Что полностью противоречит новым веяниям.

 Хотелось бы, чтобы о себе рассказала сама молодежь. А остальным советую сгоряча не опровергать изложенное, а сначала посмотреть по сторонам. 

 

Image result for global

Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+2 Alexander Tsymbal 27.11.2017, 10:35
Подтверждаю. Все очень тухло в Краматорске в этом плане. Если не употреблять, как я, погулять толком негде. Занимаюсь музыкой уже очень давно, группа своя. Так вот повыгоняли нас со всех ДК, якобы громко играем и мешаем, поселили на наши места народные ансамбли всякие (нет, мы не го..нари какие-то, если будет об этом речь). Когда хочешь организовать какое-то музыкальное мероприятие, никто из управленцев в городе не поможет даже сцену достать. Либо плати свои личные 50к+ за аренду сцены, либо проваливай (ежегодная ситуация с фестивалем "Я маю власну думку"). Репетиционных баз в городе почти нет. Есть одна, которую держит Бондаренко С.И, выжимает из неё максимум, но всё довольно плачевно в плане звука там.
Итого. Как музыкант подвожу итог. Музыкальная составляющая культурного отдыха нашего города напрочь отсутствует и ежегодно убивается. Всерьез думаю о переезде хотя бы в Харьков.
0 Passenger tramway 27.11.2017, 14:51
Вариантов в Краматорске особо и нет - торговля (экспедититоры, агенты и т.п.) или нкмз. Маленькие зарплаты, высокая аренда квартир и кварплата.
Друзья 25-30 в основном в России или Польше, часть в Киеве.
Учу язык, коплю на первое время и тоже собираюсь уехать.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті