хмарно

24°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 37%
Вітер: ППЗ-3 м/c
П'ятниця
Хмарно
17°C ... 23°C
Суббота
Хмарно
16°C ... 27°C
Воскр.
Хмарно
14°C ... 28°C

В Краматорске люди с инвалидностью находят высокооплачиваемую работу

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Ярмарка вакансий для поиска работы людям с ограниченными возможностями состоялась 24 ноября в помещении центра комплексной реабилитации «Донбасс» города Краматорска.

Мероприятие провели накануне Международного дня людей с инвалидностью, который отмечается по всему миру 3 декабря. Организаторы ярмарки утверждают, что таким образом можно эффективнее привлечь внимание общества к проблемам этой категории людей. А самое главное, оказать им помощь в поиске работы.

Посетители, которых пришло несколько десятков, ознакомились с актуальными вакансиями и обновленными сервисами службы занятости. Кроме этого, их консультировали юрист, специалист по трудоустройству, профконсультант и другие эксперты.

— Очень важно, что подобного рода мероприятия происходят в нашем «Донбасском межрегиональном центре профессиональной реабилитации  инвалидов». И бывают они нередко. Оптимальным вариантом является и доступность самого помещения, что играет немаловажную роль в таких вопросах, — объяснила директор заведения Светлана Фомина.

В ходе поиска подходящих вакансий стало известно, что две женщины получили возможность обучиться профессии мастера маникюра с последующим трудоустройством.

— На данный момент среди тех, кто постоянно находится в нашем Центре, нет ни одного человека, кто бы не был трудоустроен. Нередко это работа в интернете, в том числе достаточно хорошо оплачиваемая. Кроме этого к нам сейчас обратился работодатель, который готов взять на работу минимум четырех колясочников, — сообщила Фомина.

Напомним, что 28 ноября в Краматорском центре занятости состоится День открытых дверей для людей с инвалидностью. Начало мероприятия - в 9.00.

Источник: ВП

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті