Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
кілька хмар

15°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 41%
Вітер: ЗПЗ-8 м/c
П'ятниця
Хмарно
9°C ... 15°C
Суббота
Ясно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 24°C

Пулемет возле кровати, как предмет интерьера

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Полицейские изъяли у жителя Ясиноватского района пулемет российского происхождения более тысячи патронов к автоматическому оружию и крупнокалиберный артиллерийский снаряд. Все «трофеи» принадлежали к вооружению боевиков.

В ходе спецмероприятий по изъятию нелегального оружия, боеприпасов и взрывчатки сотрудники управления уголовного розыска областного главка полиции совместно с работниками, несущими службу в дополнительном пункте полиции получили оперативную информацию о взрывоопасном арсенале в дачном поселке.

Во время обыска дома по указанному адресу полицейские увидели смертоносные предметы прямо посреди комнаты. Пулемет стоял у шкафа рядом с кроватью и служил предметом обстановки.

Оперативники проверили ручной пулемет Калашникова по базам и установили, что он - российского происхождения.

Также в доме и хозяйственных постройках полицейские обнаружили более тысячи патронов калибра 5,45 и 7,62 мм, охотничьи патроны калибром 16 мм и крупнокалиберный артснаряд - такие предназначены для поражения транспорта, бронетехники, вертолетов, зданий и тому подобное. Кроме этого, у «коллекционера» изъято около 200 г марихуаны.

Мужчина объяснил, что все вооружение нашел на блокпостах боевиков в Авдеевке и в окружающих лесополосах сразу после того, как север Донецкой области был освобожден. Однако, с какой целью хранил «наследство» террористов, подвергая опасности себя и свою сожительницу, не ответил. Сейчас мужчина проверяется на причастность к незаконным вооруженным формированиям.

Все изъятое направлено на экспертизу. Возбуждены уголовные производства по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и ч.1 ст.309 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины.

Подозреваемому грозит от 3 до 7 лет лишения свободы.

Напоминаем, освободиться от уголовной ответственности за хранение нелегального оружия и боеприпасов можно в случае их добровольной сдачи в полицию.

Дружковское отделение Краматорского отдела полиции Донецкой области

Источник: ВП

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті