TOП народна новина

Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
кілька хмар

11°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 54%
Вітер: П-5 м/c
Четвер
Хмарно
12°C ... 12°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

Вымогательство в школе №6 (продолжение)

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Прочитала сегодня о школе №6 и подписываюсь под каждым словом. Данный кл. руководитель еще на "общественных" началах является "кассиром" школы т.е. ей учителя сдают деньги, которые "собрали" с родителей. Она у нас была классным руководителем и до 10 класса, думала хоть в 10 другой будет. С каждым годом аппетиты все росли и росли и уже в конце 9-го класса заказываем подарок-телефон в средней ценовой категории. Не только администрация школы прессует на деньги, но еще и некоторые родители подключаются.

P.S. Я как бы не против подарка школе, но не таким образом, когда тебя ставят перед фактом с конкретной суммой и говоря, что это я сама "решила".

 

Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-1 андрей гринь 22.11.2017, 09:00
Заявление в Управление образования написали или в прокуратуру? Или считаете что кто-то за вас должен это сделать?
+2 Виталий Щеглов 22.11.2017, 13:03
Смешно... Мы живем в самой коррумпированной стране в мире! Какие еще заявления?
-2 Елена Шмелева 22.11.2017, 11:15
А я не подписываюсь не под одним словом. Мой ребенок тоже учится в этой школе. Все взносы у нас добровольные не хочешь, не можешь не сдавай. Да за тобой конечно будут ходить активные родители, но если кто то принимает решение не сдавать никто его не трогает.
Но школа очень преобразовывается и в этом есть наша заслуга. Каждый делает свой выбор.
По поводу подарков учителям так же личное дело каждого. Мне в этой школе за 9 лет учебы не пришлось столкнуться с учителями, которые вымагали подарки.
Вы выносите сорр из избы не хотите учителю дарить не дарите.
+1 Николай Петров 22.11.2017, 11:44
Вроде речь идет не о "добровольных" взносах, а о "подарке" по принуждению. По взносам каждый решает сам, сдавать или не сдавать.Будете выпускаться столкнетесь с тонкими намеками на подарок, но будут намекать "очень активные родители".
-1 Елена Шмелева 22.11.2017, 13:22
Я активный родитель.Все сталкиваются с разными вопросами и решают их по своему усмотрению. Ваш ребенок учится в нашей школе?
+3 Николай Петров 22.11.2017, 13:28
Уже отучился, выпустился в этом году после 9-го класса.
-2 Алена Проценко 22.11.2017, 12:33
Добрый день я конечно не подписываюсь не под одним словом и категорически возмущена данной новостью! Я мама ученика этого класса (10Б) не скрываю свою фамилию (Проценко).То что наговаривают на кл.руководителя это полнейшая чушь!!! Она замечательный кл.руководитель за "своих детей" всегда поддержит во всем, если нужно помочь ребенку в чем обратись к кл.руководителю не когда не откажет. Она настоящая "вторая мама для них"! И вообще по поводу " поборов" нужно ходить на родительские собрания и там решать когда здавать деньги на подарок и прочие вопросы , а не сидеть и коментировать " какой плохой учитель"!!!! Я просто возмущена по отношению к этому человеку!!!!!!!!!!!
-1 Николай Петров 22.11.2017, 13:10
Вот и "группа поддержки" прибежала. Сдавайте и целуйте "вторую маму" в мягкую точку.
-3 Елена Шмелева 22.11.2017, 13:19
Я мама ученика не вашего класса, но вас поддерживаю на все 100%. Тоже есть такие родители в классе на собрания не ходят, потом всему удивляются.
+2 . Prihod 22.11.2017, 17:05
А причем здесь удивления? Мэр города Панков запретил поборы в школах (на ремонт школы, класса, мебели т.п.) но эти поборы продолжаются, потому что из бюджете не хватает финансирования...
Разрешены только добровольные пожертвования от родителей и спонсоров и вне зависимости был человек на собрании или на работы, чтобы прокормить семью, его не имеют права принуждать платить деньги ]:->
-1 Елочка2018 Снегурочка 22.11.2017, 19:06
Господи, какие вы глупые люди, то чувство когда учился в этом классе и понимаешь что все это ложь, даже про тот самый телефон, ребят вы такие дауны, зачем писать, обсирать учителя, ведь это подло(не пытаюсь защищать ее),из-за вас "умных" мамочек которым жалко каких-то 150 гривен ради какой-то двери проблемы могут быть у этого учителя. Куда катится наш мир
0 Инесса Кошевая 22.11.2017, 19:11
Являюсь родителем ученицы ОШ #6 10Б класса считаю ,что эта претензия на нашего кл.руководителя необоснована никакими фактами. Инициаторами сбора были мы, родители. Цель - чтоб легче нам было в следующем году. Если кто-то не присутствовал на род.собрании- это их проблемы. Если кто-то не согласен делать подарки - то и не нужно. Мы и сами подарим то, что мы, родители обговорили, обсудили и приняли общеколлективное решение.
Зачем обвинять невинных людей, не имея оснований. Даже имя своё скрывают те, которые не говорят правду.
Я тоже училась в этой школе и как никто знаю что в школе никогда никого ни к чему не принуждали. Мои родители были бедными, но при этом мы учавствовали в любых сборах и никогда не жаловались. Интересно, чему такие родители научат своих детей??? Жаловаться на жизнь, на весь мир, на политиков и т.д. ...а потом и происходят митинги, бунты и недовольства. Мой вам совет уважаемая незнаю кем ,,мама ученика,,и ,,горожанин,, попробуйте не жаловаться на окружающих, а попытаться дать своему ребенку достойное воспитание и научить деток УВАЖАТЬ И ЦЕНИТЬ СВОИХ УЧИТЕЛЕЙ !!! Научитесь сначала этому сами... Будьте здоровы!
0 Николай Петров 22.11.2017, 23:44
Т.е.кучка "очень активных родителей" решила, а на остальных наплевать? Не удивительно,что появляются такие новости с таким отношениям к другим родителем. Вы просто тупо ставите перед фактом- сдать определенную сумму. И кто Вам дал на это право решать за других?
У нас в классе все решалось сообща и если кто-то не присутствовал на собрании, то это не повод не выслушать его мнение. Поэтому у нас в классе таких проблем не было.
-2 Инесса Кошевая 23.11.2017, 11:35
Кто дал право? А где запрещено дарить подарки?
Тоесть чтоб подарить подарок нам нужно стоять под окнами ,,пасивных родителей,, и просить эти уопейки? Вы думаете, что вы говорите? Вокруг вас земля не крутится.
А насчёт проблем в классе- то я УЖЕ вижу одну проблему, которая не умеет уважать старших!!!
0 Николай Петров 23.11.2017, 12:28
Хотите,решили, дарите. В чем проблема? Можете даже от себя лично дарить,хоть каждый день.
Насчет уважения старших, это вообще о чем речь?
У вас в классе уже есть разделения на хороших, которые дарят и сдают и плохих (пассивных) у которых нужно клянчить деньги. Корона не давит, активная вы наша?
0 Инесса Кошевая 23.11.2017, 13:30
Разделения на активных и пассивных это ваши слова,я лишь только продолжила ВАШУ мысль,чтоб вам понятно было, а мне их приписывать не нужно. Ах да, я забыла, что это ваша фишка приписывать людям то, чего не было
+1 ирина войтова 23.11.2017, 14:23
Я мама одного из учеников 10-Б класса. С большим уважением отношусь к нашему кл.руководителю,искр енне болеющую за школу,за детей. В нашем классе мы силами родителей собираем небольшой фонд класса - и это исключительно добровольно на нужды нашего класса и наших детей.Что касается подарков школе и учителям, так это решается на родительском собрании и исключительно добровольно. Нужно ходить на родит.собрания и принимать активное участие в жизни школы.А не писать подло под вымышленным именем в интернете,если что-то не нравится- подойти и говори в лицо .

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті