TOП народна новина

Курси валют НБУ на 24.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
хмарно

20°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 50%
Вітер: ПВ-9 м/c
Среда
Хмарно
18°C ... 19°C
Четвер
Дощ
18°C ... 28°C
П'ятниця
Хмарно
17°C ... 24°C

А не охренели ли вы господа можновладцi???

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Интересные события у нас в городе происходят Андрей Панков. Вчера с меня ПОТРЕБОВАЛИ плату за проезд в ТРОЛЕЙБУСЕ!!! С мня, пенсионера, инвалида 3-й группы, в СОЦИАЛЬНОМ транспорте!!! Я уже не помню когда платил там за проезд)))
На предъявленное мной пенсионное удостоверение мне кондуктор заявил, что мол у меня 3 группа и теперь с 1 ноября поступило распоряжение (от руководства!!! Кто там у нас начальник ТТУ??? Геннадий Бочаров??? ) что 3-я группа теперь ОБЯЗАНА!!! платить!!!
Ну да, конечно, пенсию же добавили, теперь у меня аж 1.492 гр. (добавили целых 80 гр.)
А не охренели ли вы господа можновладцi??? Каждый "царек" переписывает Законы Украины и Постановления Кабинета Министров под себя и как кому выгодно, или же высмыкивают нужные им слова из постанов, а о некоторых вообще не упоминают)))
Кондуктор тыкнула мне в БУМАЖКУ (не документ, документ с подписью и печатью) которая висит теперь в каждом тралике))) Ну хорошо, я внимательно почитал ЭТО и переписал то на что ссыпается эта бумажка)))
Дома почитал про бесплатный проезд пенсионеров и инвалидов в общественном транспорте. И что я вижу???
" Це чинна постанова Кабiнету Мiнiстрiв України вiд 17.05.1993 №354 "Про безплатний проїзд пенсiонерiв на транспортi загального користування". Нею запроваджено безплатний проїзд для пенсiонерiв за вiком на мiському пасажирському транспортi загального користування (крiм метрополiтену i таксi) та примiських маршрутах. Чиннiсть цiєї постанови поширена на iнвалiдiв згiдно з постановою Кабiнету Мiнiстрiв України вiд 16.08.94 №555. I цiкаво, що вона досi не скасована!!!"
Ці постанови дають право всім пенсіонерам та інвалідам третьої групи користуватися безплатним проїздом у громадському транспорті
Дальше, на основании Закона Украины “Об основах социальной защиты инвалидов в Украине” лица с инвалидностью могут иметь следующие льготы:
Закон Украины “Об основах социальной защиты инвалидов в Украине”, статья 38-1 (Это закон Украины, а нарушение закона влечет уже не только административную ответствинность))
Транспортное обслуживание инвалидов осуществляется на льготных условиях.
Инвалиды (заметьте ВСЕ!!! инвалиды, а не только 1-я и 2-я группы) , дети-инвалиды и лица, которые сопровождают инвалидов первой группы или детей-инвалидов (не более одного сопровождающего), имеют право на безвозмездный проезд в пассажирском городском транспорте (кроме метрополитена и такси), а также всеми видами пригородного транспорта. Дети-инвалиды и инвалиды первой, второй групп по зрению и с поражением опорно-двигательного аппарата, а также лица, которые сопровождают инвалидов первой группы или детей-инвалидов указанных категорий (не более одного сопровождающего), имеют право на безвозмездный проезд также и в метро.
Льготную перевозку инвалидов осуществляют все предприятия транспорта независимо от формы собственности и подчинение в соответствии с Законом Украины “О транспорте”.
Это касается не только ТТУ, а и "Краматорский АТП - 11410", ООО "ЮМВОСА" для обычных режимов)))
Так что Василь Поштак в следующий раз если от меня потребуют плату за проезд в социальном транспорте я буду вызывать полицию, пусть составляют протокол)))
P.S.Извините за длинный пост и поправьте меня если я не прав, долго сидел все изучал и выложил только основное)))

 

 

Александр Беспёрстов

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+3 лютик лютик 20.11.2017, 09:05
Закон України "Про основи соціальної захищеності інвалідів в Україні" Стаття 38-1. Транспортне обслуговування інвалідів
здійснюється на пільгових умовах.

Інваліди I та II групи, діти-інваліди та особи, які
супроводжують інвалідів I групи або дітей-інвалідів (не більше
однієї особи, яка супроводжує інваліда I групи або
дитину-інваліда), мають право на безплатний проїзд у пасажирському
міському транспорті (крім таксі) за наявності посвідчення чи
довідки, зазначених у цьому Законі, а в разі запровадження
автоматизованої системи обліку оплати проїзду - також електронного
квитка, який видається на безоплатній основі.
Де ви тут бачили інвалідів 3 групи.
-1 Александр Иванченко 20.11.2017, 11:13
Лютик, а у нас народ читает только так, как ему удобнее. А может быть этот товарищ инвалид по зрению. Ну, тогда простительно. Все правильно. Ранее ездили все группы инвалидов, хотя закон депутаты ВР изменили еще в 2015 году. Теперь, по всей видимости, дочитались не местные чиновники, а вышестоящие контролирующие органы и сделали замечание. Вот все поставили на свои места.
0 Сеня, я жду тебя за столик 20.11.2017, 12:52
Меняются депутатами законы. А как же Конституция, которая гарантирует, что закон обратной силы не имеет, что не допустимо принимать новые законы, которые отменяют старые и тем самым уменьшают права граждан? Это вопрос к народным депутатам!? Автор, ты не хера в этой стране не добьешься, пока депутатов вместе с правительством и президентом к стенке не начнут ставить за принятые ими законы!
+1 Маркшейдер Геодезист 20.11.2017, 13:53
Закон обратной силы не имеет. В данном случае это означает, а не так как Вы толкуете, а что с принятием нового закона автор не обязан компенсировать всё, что бесплатно наездил. Хотя после "газового долга", не удивлюсь что если обяжут. А льготы лучше вообще отменить и сделать проезд для всех по трояку в маршрутках, и по гривне в троллейбусах.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті