Курси валют НБУ на 18.04.2024:

USD 1 USD
39.5737 грн
EUR 1 EUR
42.1222 грн
PLN 1 PLN
9.7042 грн
хмарно

26°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 29%
Вітер: П-5 м/c
Четвер
Хмарно
16°C ... 26°C
П'ятниця
Ясно
11°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
8°C ... 21°C

Порошенко: Удерживаем позиции космической державы

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

В этот день 20 лет назад произошло историческое событие для независимой Украины.

Украина на протяжении многих лет успешно подтверждает свои позиции космической державы. Об этом заявил президент Петр Порошенко.

"20 лет назад в этот день произошло историческое событие для независимой Украины – Леонид Каденюк на борту американского космического корабля Колумбия осуществил полет в космос. С того времени Украина успешно подтверждает свои позиции космической державы", – написал президент на своей странице в Facebook.

Глава государства добавил, что ракетоносители украинского производства выводят на околоземную орбиту космические аппараты и спутники из разных стран по всему миру, а Украина является активным участником международных космических программ.

Также Порошенко опубликовал видеоролик под названием "Украина – космическая держава", в котором говорится, что Украина входит в первую десятку космических стран мира.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті