Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
кілька хмар

15°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 39%
Вітер: ЗПЗ-8 м/c
П'ятниця
Хмарно
9°C ... 15°C
Суббота
Ясно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 24°C

Автомобилистам Краматорска мешает разметка и одностороннее движение

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

В ходе аппаратного заседания городской голова  Краматорска передал претензии автомобилистов начальнику патрульной полиции. - сообщает "Восточный проект"

Так, по словам градоначальника в горсовет Краматорска поступает множество жалоб на разметку по ул. Дворцовая. Мол, двойная сплошная линия не дает возможности горожанам выезжать и заезжать во дворы – приходится объезжать, чтобы не нарушать правила дорожного движения. Правоохранители в свою очередь напомнили, что разметка нанесена согласно утвержденному нормативному акту. После обсуждения было принято решение обследовать данный участок дороги совместной комиссией и определиться какие изменения можно внести в документ. После этого можно будет изменить разметку – убрать двойную сплошную линию напротив выездов со дворов.

Второй вопрос, с которым водители обращаются в горсовет – организация двустороннего движения по ул. Парковая. По мнению городского головы разрешить ехать легковым автомобилям со стороны бул. Краматорский до ул. Юбилейная можно хотя бы в ночное время. Впрочем, вопрос требует проработки специалистами патрульной полиции. В частности нужно определиться с режимом двустороннего движения (предлагалось с 22 до 6), установкой соответствующих знаков и разметки.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+1 Александр Иванченко 14.11.2017, 12:20
Вот все пытаются облагодетельствовать автомобилистов. А кто спросил мнения пешеходов??????
Ранее на улице Дворцовой была разделительная клумба и водители как это и положено объезжали эту клумбу в установленном месте. Это снижало скорость автомобиля и усиливало внимание самого водителя. И это было правильно. Двойная разметка сделана с той же целью, и ничего страшного нет, если водитель проедет лишние 30 метров повернет и заедет к себе во двор. Есть стандарты и есть порядок.
Что касается улицы Парковая, то учитывая интенсивное движение, ее можно было бы расширить на как минимум на одну полосу и пускай себе ездят круглосуточно по двух сторонке и категорически запретить в районе рынка остановку и стоянку.
0 Петя Петров 14.11.2017, 17:05
Самый "умный" комментатор в городе, ну на всё есть ответы

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті