Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

15°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 41%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Ясно
11°C ... 14°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

Хакеры крадут у Google 250 тысяч имен пользователей в неделю

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Большинство утечек связано с нарушениями третьих лиц.

Компания Google объединилась с UC Berkeley, чтобы исследовать, как взламываются электронные письма и другие учетные записи, пишет ITPro. Отследив черные рынки, исследователи смогли лучше понять, как были захвачены аккаунты, а также нашли способы защитить людей и их учетные записи.

В течение 12 месяцев исследователи анализировали, как хакеры похищают важную информацию. Они обнаружили, что 788 тыс. учетных данных были украдены кейлоггерами, которые регистрируют нажатия клавиш на клавиатуре компьютера. Еще 12 млн учетных данных были украдены путем фишинга или обмана, когда злоумышленники заставляют людей делиться своими личными данными, и 3,3 млрд учетных данных были похищены из-за нарушений со стороны третьих лиц.

Было обнаружено, что фишинг представляет собой самую большую угрозу, поскольку благодаря этой технике киберпреступники способны заполучить около 234 тыс. имен и паролей каждую неделю. Кейлогеры за тот же период могут украсть 5 тыс. учетных данных.

Исследование также предупредило, что пароли - это не единственное, что собирают мошенники. Фактически 74% клавиатурных шпионов и 82% попыток фишинга пытались получить данные об IP-адресе и местоположении пользователя.

Чтобы предотвратить эти типы атак, Google предлагает пользователям информацию о восстановлении, связанную с их учетной записью, и рекомендует использовать автоматически созданные через Chrome пароли, сохраняя их в Smart Lock.

"Хотя мы уже применяли эти идеи в существующих мерах защиты, наши выводы являются еще одним напоминанием о том, что мы должны постоянно развивать нашу защиту, чтобы пользователи были в безопасности", - говорится в блоге Google Security Blog.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті