Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.343 грн
EUR 1 EUR
42.6911 грн
PLN 1 PLN
9.9023 грн
чисте небо

15°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 45%
Вітер: ППВ-5 м/c
Четвер
Ясно
11°C ... 17°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

В ДНР решили конфисковать урожай

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Глава ДНР приказал изымать у населения весь выращенный урожай сельхозрастений, овощей и фруктов.

Глава ДНР Александр Захарченко приказал изымать у населения весь выращенный урожай сельхозрастений, овощей и фруктов. Соответствующий "приказ" от 3 ноября 2017 года был опубликован на сайте так называемой республики. 

"Урожай сельскохозяйственных растений и плодов кустарников, виноградников и деревьев, выращенный на самовольно использованных земельных участках государственной и муниципальной форм собственности, является собственностью ДНР", - говорится в тексте.

Так называемому Министерству доходов и сборов ДНР предоставляется право беспрепятственного доступа к местам хранения или выращивания урожая, а также на его изъятие.

"В случае самовольного распоряжения урожаем, указанным в п.1 настоящего "указа", юридические лица, физические лица-предприниматели, физические лица обязаны возместить стоимость такого урожая ДНР", - говорится в псевдодокументе.

Источник: korrespondent

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті