легкий дощ

11°C

Краматорськ

Дощ
Вологість: 84%
Вітер: ПЗ-7 м/c
Суббота
Хмарно
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C
Пон.
Хмарно
11°C ... 21°C

Нацбанк хочет новую программу МВФ

Рейтинг користувача: 1 / 5

Активна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

От новых траншей зависят реформы и экономическая стабильность, говорят в НБУ.

Национальный банк ожидает продления действующей программы Международного валютного фонда, а также выступает за новую программу для Украины. Об этом в эфире программы Перша шпальта сообщил замглавы НБУ Олег Чурий, передают Українські Новини.

"Для Украины крайне важно продолжение программы сотрудничества с Международным валютным фондом, и не только продолжение до конца следующего года, но, наверное, и новая программа МВФ, потому что это залог проведения реформ, а также финансовой и макроэкономической стабильности", - сказал Чурий.

Действующая программа кредитования экономики Украины с использованием механизма расширенного финансирования началась в марте 2015 года, и будет длиться до марта 2019 года.

Общий объем программы составил 17,5 млрд долларов, тогда как Украина пока привлекла только 8,7 млрд долларов из всей суммы (первый транш на 5 млрд долларов - в марте 2015 года, второй - на 1,7 млрд долларов в августе 2015 года, третий - на 1 млрд долларов в сентябре 2016 года, четвертый - на 1 млрд долларов в апреле 2017 года).

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті