Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

14°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 46%
Вітер: П-5 м/c
Четвер
Хмарно
12°C ... 13°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

В Краматорске автомобилистам добавили «зеленых стрелок»

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Для уменьшения нагрузки на регулируемых перекрестках автомобильных дорог в Краматорске установлены дополнительные знаки.

Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил инспектор сектора безопасности дорожного движения патрульной полиции Антон Малюский:

«Отделом безопасности дорожного движения управления патрульной полиции было направлено письмо в Краматорский горсовет с предложением по увеличению пропускной способности некоторых перекрестков города при помощи установки на уровне красного сигнала светофора табличек с зеленой стрелкой. Предложение было принято и воплощено в жизнь»

Так, соблюдая правила и предоставив преимущество другим участникам дорожного движения, теперь можно повернуть на красный сигнал световора направо на следующих перекрестках: ул. Аэроклубная - ул. Актюбинская,

ул. Паковая - ул. Академическая,

ул. О. Тихого - ул. Магистральная,

ул. Героев Небесной Сотни - ул. Лазо,

ул. Дружбы - ул. Ярослава Мудрого,

ул. Сиверская - ул. Школьная,

ул. О. Тихого - пр. Мира,

ул. О. Тихого - ул. Центральная,

ул. О. Тихого - автовокзал,

бул. Краматорский - ул. Парковая,

бул. Краматорский - ул. Дворцовая,

ул. О. Тихого - ул. Парковая.

str8

Напомним, что таблички, на которых изображена зеленая стрелка, устанавливаются на уровне красного сигнала светофора и разрешают движение в указанном направлении при включенном красном сигнале светофора с крайней правой полосы движения при предоставлении преимущества в движении другим его участникам. Водители имеют право не уступать дорогу автомобилистам, которые собираются повернуть, а дождаться включения основного сигнала светофора и продолжить движение в разрешенном направлении.

Тем не менее, в рамках культурного поведения на дороге и снижения нагрузки на перекрёстках водителям, подъезжающим к перекрестку, где стоит светофор с зеленой табличкой, желательно занимать те полосы, которые позволили бы другим участникам движения воспользоваться возможностью повернуть на зеленую стрелку.

 

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-3 павел лайченко 08.11.2017, 17:47
НА СВЕТОФОРЫ С ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ СЕКЦИЕЙ У ПАНКОВА ДЕНЕГ КОНЕЧНО НЕТ ВОТ УПЫРЬ
+1 Александр Иванченко 08.11.2017, 18:36
Вот зачем сразу оскорблять человека, если не знаешь что и как. Объясняю, что все светофорные объекты принадлежат областному предприятию. В повестке дня сессии или я не помню,сегодня смотрел, исполкома есть вопрос о принятии светофорных объектов в коммунальную собственность, т.е. города. Вот после того как светофорные объекты будут принадлежать городу, тогда депутаты и смогут решать что с ними делать..ДЕПУТАТЫ а не Панков. Да и в Правилах дорожного движения предусмотрены именно такие стрелки.
0 Сеня, я жду тебя за столик 08.11.2017, 18:41
что это за перекресток героев небесной сотни- Лазо?
+1 X Reka 08.11.2017, 18:49
Перехожу как то на зеленый свет светофора пешеходный переход на ул. О. Тыхого - Аэроклубная с остановки "Школьной" машины стоят в два ряда, подхожу к третьему ряду (поворот на право на Аэроклубную) прямо перед носом вылетает совавтопром за ним капавтопром. Это они поворачивали на Аэроклубную. В данной ситуации иди я быстро или бежал сшибли бы с ног. Меня как я понял за стоящей фурой водителю видно не было.Вот такой вот поворот на ПРАВО. ;D :slow: включайте.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті