TOП народна новина

Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
уривчасті хмари

12°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 79%
Вітер: ПЗ-8 м/c
П'ятниця
Хмарно
10°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
11°C ... 22°C

Общественный бюджет - возможность реализовать идею.

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

В нашем городе стартует новый этап программы «Общественный проект». Подобные программы уже успешно работают во многих городах Украины. Сама идея участия граждан в распределении части бюджетных средств в последние дестилетия становится всё более популярной во всём мире.

Общественный бюджет, партисипативный бюджет, бюджет участия – все эти словосочетания отражают суть идеи и перекликаются с задачами программы Краматорска "Общественный проект".

Что необходимо сделать для участия своего проекта в этой программе? Сколько денежных средств выделено на программу «Общественный проект» в 2018 году и сколько на один проект? Каковы условия нового этапа программы? Что вообще нужно знать об общественном бюджете? Обо всём этом можно будет услышать на пресс конференции, которая состоится в четверг  9 ноября, в 11:00, в Антикризисном медиа-центре, ул. Марата, 1.

Спикеры, члены координационного совета программы «Общественный проект»:
Кучеров Олег, представитель ОО «Фонд развития громады»,
Романенко Андрей, координатор Центра «Краматорськ-ДІЙ»,
Саенко Елена, начальник финансового управления краматорского городского совета.

Пресс конференцию можно будет посмотреть онлайн, на страничке Антикризисного медиа-центра в Фейсбуке или на сайте http://акмц.укр/nazhivo/



Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-1 Николай Злобарь 07.11.2017, 22:40
Опять словоблудием занимаемся! В Конституции Украины предусмотрен термин "Городской бюджет", который согласно ст.142 является собственностью Территориальной громады города, а не городского совета или его исполкома и тем более не депутатов. Термин "Общественный бюджет"(1% от городского бюджета) является эквивалентом термина "Фонд органа власти для подкупа лояльных к власти граждан". Особенно будет актуален на время выборов.
0 Ондрей_ Згинь 08.11.2017, 00:29
Ну вот. Копнутые знатоки 5-й статьи Конституции пришли морочить голову гражданам Украины.
Слава Богу есть интернет, к которому копа-советы не перекроют дорогу. И умные люди погуглят, чтобы перепроверить информацию.
Если Америка и Европа вовсю юзают эту тему, то о чём вы тут пытаетесь шептать,г-да тихоненковцы и алексеевцы?

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті