Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
уривчасті хмари

9°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 63%
Вітер: ПЗ-2 м/c
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 23°C
Пон.
Хмарно
8°C ... 19°C

Развитие танцевальной выразительности, эмоциональности и характерности на уроках народно-сценического танца

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

1 ноября в Краматорской школе искусств №3 успешно прошел областной мастер-класс по теме: «Развитие танцевальной выразительности, эмоциональности и характерности на уроках народно-сценического танца». Его провели преподаватель I квалификационной категории, заведующая хореографическим отделением Беседина Марина Александровна и концертмейстер Сергей Алексеевич Осипов.

В мероприятии приняли участие преподаватели хореографических отделений школ эстетического воспитания и руководители танцевальных коллективов Донецкой области, а именно: Краматорска,  Дружковки, Константиновки,  Славянска, Славянского и Покровского районов.

Мастер-класс состоял из теоретической части, где рассматривалась специфика работы на занятиях народной хореографии и практической части, где учащиеся хореографического отделения показали урок по народно-сценическому танцу (с подробным анализом и методическими пояснениями).

В процессе работы руководители хореографических коллективов пришли к выводу, что важным в подготовке исполнителя является формирование его двигательного аппарата, развитие актерских способностей, освоение характера и манеры исполнения движений, чтобы в дальнейшем легко, без напряжения передавать на сцене яркую палитру того или иного народного танца.

 

 

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті