TOП народна новина

Курси валют НБУ на 23.04.2024:

USD 1 USD
39.7836 грн
EUR 1 EUR
42.3118 грн
PLN 1 PLN
9.7987 грн
рвані хмари

13°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 56%
Вітер: ПВ-3 м/c
Вiвторок
Хмарно
9°C ... 11°C
Среда
Хмарно
8°C ... 20°C
Четвер
Дощ
18°C ... 28°C

Краматорская «Коза Ностра»

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Мафия непобедима, ее нельзя уничтожить, ее можно только возглавить. Вот и наша всеми горячо любимая начальник управления образования Мозолева Марина, пересмотрев в очередной раз экранизацию произведения Марио Пьюзо «Крестный отец» решила стать «крестной мамой» для новоиспеченных работников сферы образования Краматорска.

         На прошлой неделе управление образования Краматорского горсовета проводило конкурс на замещение вакантных должностей юрисконсульта и двоих главных специалистов. И все было бы хорошо, если бы не низкий уровень знаний и квалификации наших претендентов, разбавленных на огромном желании Мозольовой и ее «шестерке» Н. Карачор «за уши протащить» этих людей на госслужбу любой ценой. Интересно, на что готовы наши слуги народа для строительства процветающего государства?

         Так вот, на должность юрисконсульта управления образования  Краматорского горсовета претендовала небезызвестная депутат того же совета – молодая мама Рыбалко Вика. За нее мазу тянула лично Мозолева, но увы… Вика подвела немножко. Билеты на конкурс учить не захотела, сославшись на отсутствие свободного времени и уходом за маленьким ребенком, а личных знаний, полученных в вузе, не хватило для получения нужного балла для победы в конкурсе. По итогам проверки ответов вся комиссия резюмировала: «Низкий уровень знаний». Но, последнее слово за «крестной мамой» - Мариной Валериевной. Срочно была собрана «сходка», на которой Мозолева авторитетно и убедительно попросила всех членов конкурсной комиссии дать возможность Вике Рыбалко ответить на вопросы билета в «домашней» обстановке, т.е. тихонько переписать ответы на билет, вложить его обратно в конверт, заклеить и вскрыть через некоторое время вновь под звуки фанфар, мол читайте какого вы сильного юриста берете на работу. Страшное то, что Вика на это согласилась. А где же совесть, чувство морали, личное эго, авторитет, Вы ведь избранница народная, и наверняка длинными осенними вечерами мечтаете о политическом будущем. Задумайтесь Вика, или можете оказаться на политической помойке за такие недобросовестные поступки. Я был другого мнения о Вас, Вика. Позор…

         Вернемся к нашим баранам. В тот октябрьский день судьбу Рыбалко и еще двоих претенденток «решали» члены образовательной «Коза Ностры» Краматорска: Полупан Ваня, Сергеев Сережа, Исмаилова Наталья, Соколова Леночка и авторитетный Алексей Федорович Шаченко. Все эти чиновнички беспрекословно выполнили приказ «смотрящей» Мозолевой, пошли на служебный подлог, превысили служебные полномочия, утаили совершение должностных преступлений, допустили грубые нарушения Закона Украины «О государственной службе» и приняли решение рекомендовать всех троих на назначение в управление образования. Но запах личной неприязни друг к другу начал витать с новой силой, их головы переполнены негативными эмоциями о случившемся и давай каждый свою пятую точку спасать. 

         Первым с тонущего корабля начал убегать хитрый Полупанчик, забрал последнюю шлюпку и быстренько поплыл к Сукову и Ольховой жаловаться, мол я хороший, это все они, сволочи, они меня подставляют, не дают мне работать по-закону, таким образом топча себе тропинку к должности начальника управления образования. Нехорошо так поступать Иван Иванович, пожалел бы Марину Валериевну, она одинокая женщина, взвалила на себя многое, делает мужскую работу. Или Вы кроме Ирины Александровны больше никого не «любите»? Ладно, не буду сегодня свой спич превращать в «Санта-Барбару», и так есть над чем задуматься.

На последок очередной вопрос к меру: «Уважаемый Андрей Викторович, не делайте вид, что Вы не знаете, что творится среди Ваших подчиненных? Не ждите приезда Ольховой, которая будет тушить пожар в управлении образования, она туда еще больше масла подольет, проявите свой характер как градоначальник, или Вы не мужик? Делайте что-то, иначе интересные аудиозаписи могут попасть в нужные руки, а там коса острая, косит всех подряд».

 

Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 татьяна тыртышная 04.11.2017, 20:44
Ой, не вы насмешили ))) градоначальник будет принимать меры против Мозолихи с Карачотихой? Данивжисть.

Уж сколько жалоб на них накатано, уж сколько подписей против них собрано, уж сколько компры с доками опубликовано, уж сколько народ не требовал - НОЛЬ реакций . Градоначальник СПИТ глубоким сном и ничего не видит,ничего не слышит и ничего не говорит, ну точно , как те самые ,три известные обезьяны.
Андрей Викторович себе на уме, ему народ не указ. Он вам не какой нибудь слуга народа, чтоб плясать под вашу дуделку.
0 Александр Иванченко 05.11.2017, 12:24
Да, личная неприязнь делает свое черное дело. Обращаюсь к Андрею Беляеву, или как вас там на самом деле, напишите письмо прокурору города, изложите в нем свои мысли и домыслы, пойдите в прокуратуру, зарегистрируйте в канцелярии и уверяю вас, проверка от прокуратуры не замедлит себя ждать. А ваши посылы на этом сайте нельзя рассчитывать как ваше обращение к городскому голове. Ну вызовет он к себе Мозолеву, спросит что и как, ответ получит, что все согласно закону. Можете и в исполком принести свою жалобу, либо отправить почтой.
Да и еще, должности в горсовете и ее структурных подразделениях не являются ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБОЙ и поэтому закон о госслужбе на них не распространяется. ОНИ ЯВЛЯЮТСЯ "ДОЛЖНОСТНЫМИ ЛИЦАМИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ" и работают по закону "О местном самоуправлении". Это очень важно.
0 Неравнодушный житель 05.11.2017, 17:46
А кто разбираться вообще будет. Этим дамам в управлении закон не писан,управы на них нет. И кто будет порядок наводить-Ольховая, которая вернется из Москвы!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті