TOП народна новина

Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
уривчасті хмари

12°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 54%
Вітер: ЗПЗ-9 м/c
П'ятниця
Хмарно
9°C ... 15°C
Суббота
Ясно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 24°C

К чему мы катимся?

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Все,когда нибуть,столкнуться с проблемой-оформление пенсии.Так вот.мне 61 год пошел в марте 2017года,должен был пойти на заслуженный отдых,на положеную пенсию,но сталкнулся с нашими законами.Я всю жизнь работал по трудовой,был в Казахстане,на Дальнем Востоке.Трудовая была утерана-украли документы паспорт,трудовая и т.д.Столкнулся с востановлением гражданства,но в 92 годы хоть чтото можно было востоновить.А сейчас?Отправили запросы,но ответа не дождались.Один ответ,правда пришел-архив не сохранен.Служил в армии 2 года,а с военкомата не дают справку.Где делся архив с военкомата?Где найти концы?В Краматорске тоже работал-много предприятий позакрывались,переименовались,исчезли.Что делать?Пенсию не дали-нет стажа.В совбесе отказали в получении пособия по малообеспеченности.Как жить и существовать?И таких людей очень много.И дорогие депутаты,ваши родители тоже живут так-без пособий и пенсий,или они не в чем не нуждаются?В 40лет тяжело найти работу,а что говорить о 60.Ложись в гроб или воровать.Беженцы умудряются получить и тут и там.Получают помощь,пособия,родукты,дают работу,жилье,а мы месные никому не нужны.Идут даже на то,что снимают жилье на 2 месяца,т.к.сейчас проверяют их и ходят с проверками,правда они тут живут или нет.И об этом они в открытую говорят в транспорте никого не стесняясь.Сколько можно терпеть это,кому все,а кому ничего?Наглые,откормленные,с кучей бабла.Вы посмотрите,как они скупляются в магазинах и на какие суммы?У кого нет денег-сидят дома,а у кого деньги есть-ездят еще за помощью за добавкой.Когда нас бомбили-мы ни куда не уезжали и не прятались,а нынешние переселенцы сидели в кустах и ждали,что будет дальше?А теперь дай 2 пенсии и все пособия,жилье-подешевле,субсидии и т.д.Сначала их было жалко-бросили дома и т.д,а теперь к ним какая-то не приязнь.Куда не пойди-везде они.

Город: Крамаорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Сеня, я жду тебя за столик 05.11.2017, 09:51
Сам виноват, что подошёл к возрасту оформления пенсии, зная что утеряны необходимые документы, и сидел ни чего не предпринимал для восстановления необходимых документов. А теперь что думаешь что пенсионный фонд тебе будит их восстанавливать, тем более в стране-агрессоре? И жаба задавила, что переселенцы и там и здесь получают пенсии, а тебя, крутого работника оставили без пенсии. Каждому своё! Тебе надо было беречь документы, а не винить переселенцев и считать их деньги.
0 Александр Иванченко 05.11.2017, 12:31
Сеня, ты совершенно прав. Уравниловка в пенсиях наконец то закончилась. Этот "работничек" а по простонародному ЛЕТУН, жил всю жизнь в свое удовольствие, мотался по стране в поисках романтики, утерял все документы, а теперь ему пенсию подавай. Хрен тебе Валера и даже без постного масла. И не нужно сворачивать на кого-то. Да, переселенцы немного жульничают, но эти люди в беде, их государство поставило в такие условия, вот пусть государство с ними и разбирается, а что и как не твое это дело. А тем, кто всю свою жизнь отдал работе, на вредных производствах получал хорошую зарплату, сегодня получили нормальную надбавку (хотя конечно же этого мало) и живут. А ты иди, бери лопату и веник и улицы мети, будешь на пропитание получать деньги, а не пособие тебе, ты смотри какой умник.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті