Курси валют НБУ на 25.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
хмарно

26°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 38%
Вітер: П-5 м/c
Четвер
Хмарно
22°C ... 25°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Дощ
13°C ... 24°C

В Краматорске приведут в порядок подземный переход

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

На текущий ремонт подземного перехода в Краматорске выделили деньги.

Решением исполкома предварительно согласовано выделение 300 тыс. грн. на срочный текущий ремонт подземного перехода на Новом Свете. В частности за эти средства предполагается привести в порядок ступеньки и провести косметический ремонт. - сообщает "Восточный проект"

Вопрос о необходимости ремонта подземного перехода обсуждается на протяжении нескольких лет. Весной нынешнего года решением сессии были внесены изменения в Программу благоустройства города на 2015-2019 годы. Согласно документу, в нынешнем году был запланирован текущий ремонт подземного перехода.

До этого местные чиновники уверяли, что изыскиваются средства на капитальный ремонт. Речь шла о кардинальных изменениях: ступени углубить и отремонтировать, пол и стены выложить плиткой, сделать современные нержавеющие перила, подвесной потолок с встроенными светильниками, седлать пластиковые накрытия над ступенями, обновить систему водооттока. Также подземный переход предполагалось оборудовать пандусами для маломобильной категории населения, осязательными и тактильными знаками для людей с нарушениями зрения и слуха.

Между тем, работы капитального характера были отложены на следующий год. Выполнить их за счет своего бюджета пообещала областная госадминистрация в рамках реконструкции транзитной артерии города – ул. О. Тихого и ул. Танкистов.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Егор Трифонов 01.11.2017, 16:28
не станет ли переход ещё более дварфийским?!
0 Кондратий Петрович 01.11.2017, 18:56
Могли бы уже метроград построить, как в Киеве

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті