хмарно

24°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 37%
Вітер: ППЗ-3 м/c
П'ятниця
Хмарно
17°C ... 23°C
Суббота
Хмарно
16°C ... 27°C
Воскр.
Хмарно
14°C ... 28°C

В Краматорске посол Японии принял участие в высадке сакур

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Сегодня в краматорском Сквере матери появились саженцы такого экзотичного для наших мест дерева, как японская сакура.  

В высадке деревьев приняли участие посол Японии в Украине Шигеки Суми, руководитель Донецкой областной государственной администрации Павел Жебривский и мер Краматорска Андрей Панков.

Мероприятие было приурочено к 25-летию со времени установления дипломатических отношений между Японией и Украиной, и 2017-й год был объявлен "Годом Японии в Украине". По инициативе посольства Японии, в честь 25-летия дружбы между нашими странами, в Украине идет "Кампания 2500 сакур" по высадке этих деревьев-символов Страны Восходящего солнца. В число участников акции, был включен и Краматорск.

sakura 002

В целом, как отметил губернатор Павел Жебривский, посол Шигеки Суми - частый гость и в Донецкой области, и в самом Краматорске; в регионе идет реализация немалого количества совместных проектов, в том числе благотворительных, в которых Япония оказывает украинцам посильную помощь.

sakura 026

Как заявили участники сегодняшней акции, высадка сакур в Краматорске станет еще одним признаком дружественных отношений между двумя странами.   

sakura 029  

Остается выращить надежду, что высаженные сакуры не повторят судьбу декоративных туй, который на днях были украдены буквально с центральной площади Краматорска.

Источник: ОбщеЖитие 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті