TOП народна новина

Курси валют НБУ на 23.04.2024:

USD 1 USD
39.7836 грн
EUR 1 EUR
42.3118 грн
PLN 1 PLN
9.7987 грн
рвані хмари

15°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 51%
Вітер: ПЗ-5 м/c
Вiвторок
Хмарно
9°C ... 15°C
Среда
Хмарно
8°C ... 19°C
Четвер
Хмарно
16°C ... 28°C

А у нас, в Краматорске, точно лучший мэр???

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

 

Ребята, я просто офигел! Вот это изменения!

Хочу Вам рассказать о своем потрясном впечатление. Встретился я с одним бойцом из 79-ки. Он в Ирпене обосновался и пошел на работу в мерию. И вот повел он меня по Ирпеню гулять. И я просто офигел. То, как сейчас в городе проходят изменения в инфраструктуре - это просто потрясно!!! Дороги, велосипедные дорожки, реконструкции парков, садики... Это сложно описать.

Начну по порядку.

Все дороги в городе отремонтированы, европейского качества и была полностью заменены коммуникации (трубы под дорогой). Куча лежачих полицейских, переходов и т.д. Пешеходные дорожки в брущатке. 7 городских парков отремонтированы, множество лавочек, урн, детских зон... Оборудованы площадки для камерных выступлений на манер 19-го века. В центре музыкальные фонтаны, эклектическая центральная площадь, кафешки, библиотека. Перед администрацией памятник Шевченку, лучше которого я не видел. Молодой Тарас с кисточкой на фоне объемных элементов его картин. Все это стильно, как-то интеллегентно и по-европейски.

Пить и курить в городе можно только в отведенных местах. За нарушения штрафуют. Охрану города, помимо полиции, ведет еще и міська варта. Там парни получают по 400 грн за сутки. Весь город усыпан камерами, которые дают картинку на центральный пункт наблюдения правопорядка. Для жителей есть отдельная горячая линия, куда они звонят в случаи проблем с правонарушениями.

Показали мне и ЦНАП- центр надання адмістративних послуг. Стекло, компы, электронные панели, электронная очереди, даже примеры заполнения документов с подсветкой как в музее. Для детей игровая крмната, современные туалеты. Это просто окуенно!!!!

В городе строят садики и школы. Дети с первого класса занимаются плаваньем в муниципальном бассейне. В садике есть соляная комната!!!!!!!!!! Педагогов и коммунальщиков администрация возит в Европу, в города побратимы, договариваясь с их мериями об обмене опытом. Специалистов учат новым нормам и методам. Засилие спортивных объектов, уличных качалок, коммунального стадиона, секций и т.д. А еще много зарядных пунктов для электрокаров.

Отдельно отмечу аллею героев АТО. Фото и истории каждого погибшего. Цветы, уважение и память. Я под таким впечатлением от увиденного, что даже впал малехо в дипресняк. Вот отличный пример децентрализации. Его можно пощупать, увидеть, прожить... Одна проблема, моя семья там не живет.

Просто посмотрите фото.

Люди решили жить в Украине и создать почву для зарабатывания миллионов долларов.

Они это сделали за 2 года!!!!

 

Источник: Обозреватель

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Alexander Tsymbal 30.10.2017, 08:10
О каком городе статья?
+1 Александр Иванченко 30.10.2017, 09:57
Да, у нас в городе самый лучший МЕР!!!!!!! Только после ваших хваленых Кривошеевых никак не может все нормально сделать, уж очень много чего нужно сделать. И делает, честь ему и хвала.
+1 Oksana Oksana 30.10.2017, 12:26
Была в Голландии, в Роттердаме. У них там мэр - голубой.
Ничего не скрывает, участвует в гей-парадах.
В городе порядок, дороги, тротуары. Вокруг все чисто и хорошо, всем все нравиться.
ВОПРОС: если у них так все хорошо но мэр пид@рас, то кто тогда наши градоначальники
0 Виктор Овичь 02.11.2017, 12:15
Наш мэр в парадах конечно не участвует, но тоже... старается! :lol:
0 Мисс Марпл 30.10.2017, 14:54
Автор,ну вы сравнили!г.Ирпень расположен в 8 км от г.Киев.А в Киевской области ,наверное,трудно найти город,который в упадке.Т.к. ранее 2015 года все налоги шли в столицу,то Киев и прилегающие города жили в шоколаде,а на нас,периферию,денег не было.Местные "царьки" не раскошеливались,и сейчас на спешат.Вот нам и результат.
0 Oksana Oksana 30.10.2017, 15:25
Кстати о налогах на Киев.
Сейчас в Краматорске у ОГА куча бабла. Но потратить его модно только без коррупции и воровства, но видимо с этим очень большие проблемы. Чиновник должен жить на зарплату как нанятый менеджер, а не как хапуга, коррупционер и взяточник.
0 Фёдор Никифорович Плевако 30.10.2017, 15:30
Донецк, Святогорская Лавра ,село Сергеевка ,далече были от Киева но!, то ли Божьим промыслом , то ли ещё как то, но тоже жили в шоколаде.
0     30.10.2017, 21:41
:sarcastic: Село Сергеевка жило с барского плеча Витьки пленки, так как это его малая родина... И остальное, что перечислили крышевал ещё один витька-овощ...
+1 Мисс Марпл 31.10.2017, 16:53
Донецк-областной город+Янукович и Ахметов там не мало старались(Родина).Ла вра-центр туризма и паломничества(стыдно было бы не вкладывать туда)+ население 4,5 тыс. человек на 2-х квадратных км. Сергеевка-село,как вы сами написали.Так что сравнения не подходят к Краматорску и Ирпеню.
0 Фёдор Никифорович Плевако 02.11.2017, 22:27
Уважаемая госпожа марпл, подъедьте намедни, я вам расскажу, как добровольно принудительно и главное совершенно бесплатно, без стыда, не вкладывая ни гроша ,нагибали директоров фирм и фирмочек строить центр паломничества и мракобесия-"Лавру"Но вопрос в другом где же Родина уважаемых людей Жоры Фимы и других 10ти миллионеров Краматорска.?//
0 Ватан Ватанович Ватник 05.11.2017, 17:44
Не хватает публичности, мер у нас зажатый в этом плане. Вон посмотрите на мера Киева, двух слов связать не может, но хоть пытается что-то донести до горожан, а у нас тишина (((((((((((((((((

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті