Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
рвані хмари

10°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 77%
Вітер: ПЗ-8 м/c
П'ятниця
Хмарно
10°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
11°C ... 22°C

В Краматорске стремительно растёт наркомания

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Сегодня в Краматорске прошла вторая акция «Чистый город» от фонда «Милосердие». Первая состоялась 22 октября. Тогда участниками акции была очищена территория от ВПТУ-47 и вглубь парка «Юбилейный». По словам участников, они были повергнуты в шок от большого обилия разбросанных шприцов, иголок, а также полным равнодушием городских властей к данной проблеме. В прошлый раз молодёжь фонда «Милосердие» собрала четыре мусорных пакета несмотря на безразличие граждан и чиновников.

На этом ребята не остановились и сегодня собрались для того, чтобы продолжить начатое. Сбор был в обозначенное время около Самолёта, что по ул. Парковой и они побывали в различных частях города. По словам организатора акции, Алексея, на сегодняшнее мероприятие были приглашены некоторые организации патриотического толка, но они проигнорировали его. Также вызывает возмущение участников акции и тот факт, что существующую проблему и не спешат решать патриоты города и не хотят. Ведь, по их словам, известно всем «крышует» данный вид «бизнеса» полиция.

Тем временем автор строк прогулялся по городу и то, что увидел в самом центре города повергло в шок. Прямо за магазином «Элма-сервис», что располагается по ул. В. Стуса или буквально в 300-х метрах от исполкома разбросаны шприцы, ампулы, а об устроенном общественном туалете я вообще молчу. Стоит отметить, что неподалёку от данного места находиться детская площадка. Уже с детства дети видят, как дяди и тёти употребляют наркотические вещества. 

 






Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+2 Петр Кр 30.10.2017, 00:28
Что вы там побеждать собрались идиоты? Убирая шприцы вы собрались побеждать наркоманию? Лучше у Жебривского споросите откуда возле шприцов так много флаконов Налбук от его фабрики Фармак
-1 Александр Иванченко 30.10.2017, 07:53
Глядя на стоящих на фотографии хочется сказать им огромное спасибо, что убирают за собой. И при чем здесь власти, если вы употребляете наркотики??? При чем прячетесь в парке отдыха???
-1 Jesus Shapovalov 30.10.2017, 14:43
На станкострое ещё не были в детском садике згоревшем!)))... А вообще чё ты сюда нос суёшь?!!! Иди у себя дома убирай....а не,видел видео - на станкострое были. Ну теперь норм,убрали. Можно теперь нормально ходить колоться...а то заходишь и идёшь по шприцам и бомжам. Неудобно очень было. Спасибо что убрали
0 Александр Иванченко 30.10.2017, 15:12
Да он сам все набросал, и потом якобы пошел убирать. Гранты нужно отрабатывать. Своим хозяевам заокеанским нужно показывать свою работу. ПТУшникам дал по 50 грн., а себе 50 тыс.
-1 Jesus Shapovalov 30.10.2017, 15:07
Нащёл видео.......всё таки были на станкострое(((...Всё равно - убрал,чё ты афишируешь? Молча всё делай. Не хватало что бы эта проблема коснулась выше вас. Что бы потом из-за таких "чистых" менты под аптеками стояли. А то и того хуже - запретили.
-1 Jesus Shapovalov 30.10.2017, 15:18
Если из-за вашей организации запретят налбук,мы соберём свою организацию и найдём каждого такого умного. Моё мнение -это паказуха!
0 Макс Бескровный 30.10.2017, 15:30
Убирать мусор, конечно, нужно - но это не борьба с наркоманией. Чтобы бороться с наркоманией, нужно выявлять все притоны, всех торговцев, всех наркоманов, и сдавать их в полицию. При этом какая-то общественная организация должна контролировать, как полиция выполняет свой долг. В случае выявления фактов крышевания - придавать это огласке и поднимать шум на всю страну.
0 Алина Светличная 04.11.2017, 10:41
Ребята молодцы! Они пытаются привлечь внимание общественности к проблеме - сами они ее не решат. А это очень страшная проблема. Наркоманы - это уже полутрупы, у них нет будущего. Мало того, что количество их стремительно растет, в поисках денег на дозу они готовы мать родную убить, не то, что случайного прохожего. Бороться с наркоманией должна власть - вот до них и хотят достучаться эти ребята.
Александр Иванченко, на каком основании вы обвиняете и оскорбляете этих людей? Они хоть что-то делают, а вы вместе с "сопливым" Jesus Shapovalov ерунду мелете. Вы меня разочаровали.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті