хмарно

19°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 34%
Вітер: В-7 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 18°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

В Краматорске создают советы по контролю за коммунальными предприятиями

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Сегодня в центре “Поруч” состоялось первое заседание активистов, посвященное созданию общественных советов по контролю работы коммунальных предприятий города

Инициатор создания таких общественных советов в Краматорске – проект “Ефективне місто” и его руководитель Инна Пелих.

Общественные советы при коммунальных предприятиях будут состоять из 6-12 человек, 1/3 часть которых – представители исполкома, 1/3 – депутаты и 1/3 – общественные активисты. Взяться за контроль работы КП может любой желающий, уже на следующем собрании будет представлен необходимый перечень документов для участия в совете.

Узнать о следующей встрече можно на странице проекта “Ефективне місто” в Facebook.

Совет уполномочен контролировать использование ресурсов и имущества коммунальными предприятиями, анализировать работу директоров, изучать финансовые отчеты и планы, заказывать независимый аудит и предлагать Краматорскому городскому совету решения для улучшения качества работы КП.

 

Источник: КраматорскПост

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+1 Николай Злобарь 29.10.2017, 00:48
В Краматорске нет коммунальных предприятий. Мероприятие рассчитано на круг людей, которые не знакомы с содержанием Конституции Украины
0 Oksana Oksana 30.10.2017, 11:58
Поподробней о "коммунальных" предприятиях ???
0 Николай Злобарь 30.10.2017, 13:45
Согласно ст.143 Конституции Украины коммунальные предприятия создаются Территориальными громадами, а не решением депутатов городского совета. Существующие в Краматорске коммунальные предприятия имеют только название "коммунальное", а по статусу - это юридические лица частного права. Получить официальную информацию можно у Госрегистратора. Услуга платная (около 60 грн.). Вы хотите контролировать работу таких частных предприятий? Бог в помощь! Это просто отвлечение внимания общественности от действительных проблем местного самоуправления, главными из которых являются:отсутствие Реестра коммунальной собственности Территориальной громады Краматорска и отсутствие Реестра собственников коммунального имущества города.
0 Николай Злобарь 30.10.2017, 14:30
В чем различия коммунальных от фиктивных коммунальных предприятий? Две особенности, которые существенны для рядового потребителя:
-коммунальные не облагаются налогами и предоставляют услуги населению по их СЕБЕСТОИМОСТИ без "ценовой накрутки";
-коммунальные предприятия предоставляют услуги без НДС (20%).
Что нужно сделать, чтобы у нас были действительно коммунальные предприятия? Заставить Панкова собрать Общее собрание (такие полномочия только у него)представителей граждан по месту проживания (общегородское собрание). А далее собрание самостоятельно включает все необходимые вопросы в повестку дня. Частично эти вопросы будут затрагиваться завтра, 31.10 в 9.30 в суде (судья Лутай) в деле по интернату №3 (исполняющий обязанности головы Территориальной громады Савченко Ю.И. против Краматорского городского совета)
0 ЧЕЛОВЕК АДЕКВАТНЫЙ 29.10.2017, 17:11
Вооот!!! Официально узаконенные взяточники.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті