TOП народна новина

рвані хмари

20°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 37%
Вітер: В-8 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
8°C ... 19°C

Рассмотрение судом дела по интернату №3

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

 24.10. началось рассмотрение судом дела по сути исковых требований Савченко Ю.И. к городскому совету по делу с интернатом №3. Успели заслушать только ходатайства третьих лиц по данному делу, в том числе автора этих строк о привлечении городского совета к делу в качестве второго лица на основании ч.3 ст.52 КАСУ. Ходатайство отклонено, поскольку это право истца Савченко, а он воздержался от поддержки этого ходатайства. В противном случае, по его мнению, пришлось бы рассматривать это дело с самого начала в Хозяйственном суде, а это неоправданное затягивание времени. Тем не менее, несмотря на сопротивление представителей Краматорского городского совета, суд принял приведенные доводы во внимание и включил в судебное дело протокол Общего собрания представителей граждан по месту проживания в Краматорске от 21 сентября 2015 года, по которому обязанности Головы Территориальной громады Краматорска возложены на Савченко Юрия Ивановича. Следующее заседание суда состоится 31 октября в 9.30

 

 

Николай Злобарь

 

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+1 Сергей Ткаченко 28.10.2017, 22:59
интернат №3 коммунальная собственность, а жулики хотят его продать! :hi:
+1 Полина Бережная 29.10.2017, 00:19
Остается надеяться, что решением суда интернату дадут возможность работать.
+1 Николай Злобарь 29.10.2017, 00:44
Если быть точным, то это не коммунальная собственность, а публичная собственность Территориальной громады, которое оно никому не передавало. Понятие "коммунальная" возникает с момента передачи этого имущества коммунальному предприятию. В Краматорске таких предприятий не существует. Согласно ст.143 Конституции коммунальные предприятия создаются решением Территориальной громады, а не городского совета или депутатов. Очевидно из этих соображений интернат №3 (площадь земли 3 га) оформлен решением городского совета как безхозное имущество, которое ни в каких реестрах не числится. А все остальное вами верно подмечено.
0 Сеня, я жду тебя за столик 29.10.2017, 09:52
оставят интернат. Только под одной крышей другого учебного заведения. И то, не надолго. Всех бунтарей в рабочем порядке добьют! А здесь сделают военный лицей!
0 Полина Бережная 29.10.2017, 18:48
Благодаря таким как Вы, Сеня, нарушаются законы и права людей. Какие бунтари, о чем Вы? Распроданы садики, теперь распродаются учебные заведения в городе, а вы о каких то лицеях.Вы действительно думаете, что интернат расформировали во благо... Святая наивность

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті