Курси валют НБУ на 19.03.2024:

USD 1 USD
38.7998 грн
EUR 1 EUR
42.2452 грн
PLN 1 PLN
9.8339 грн
рвані хмари

8°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 72%
Вітер: ПВ-5 м/c
Вiвторок
Дощ
7°C ... 12°C
Среда
Хмарно
3°C ... 10°C
Четвер
Хмарно
2°C ... 10°C

В Краматорске избивают гражданских активистов (дополнено)

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Как вчера сообщалось, 08 октября было совершено зверское нападение на одного из общественных деятелей в Краматорске Самуила Мамченко. Поскольку вчерашняя публикация требовала уточнений, то автор встретился в больнице с самим пострадавшим. По словам Самуила Мамченко, всё было так: «Три дня наблюдал такую картину как за мной кто-то следил и «пасли» возле дома, где я проживаю со своей семьёй. Вечером, 08 октября, около одиннадцати часов, я, написал пост в фейсбук, а после него вышел на улицу посмотреть продолжается ли слежка. Выйдя на свою улицу услышал крики и пошёл на них. Чуть позже увидел, как неизвестные мужчины избивают на остановке человека. Подойдя ближе завязался разговор и в одном из участников событий, я, опознал человека, который во времена боевиков в Краматорске постоянно меня преследовал. В это время проезжала не однократно патрульная полиция, которую пытался безуспешно остановить, но они полностью игнорировали меня, хотя видели происходящее и даже сбавляли скорость. Единственная польза от патрульного экипажа в том, что, когда они сбавили скорость злоумышленники разбежались по сторонам, но лежащему на земле человеку не помогли и из машины не вышли. После этого, я, развернулся и направился в сторону дома. Меня догнали, напали сзади, повалив на землю и стали избивать. Все удары приходились по голове. Сколько было нападавших не видел».

После случившегося Самуил ещё пять дней находился дома, пытаясь самостоятельно лечиться, но, когда состояние здоровья только ухудшалось обратился за медицинской помощью в больницу. При поступлении в травматологию Мамченко сказал врачам, что упал примерно с уровня второго этажа. Как он сам объясняет подобный поступок из-за того, что бы была возможность спокойно пролечиться. Без посещения его полицейскими и ответов на различного рода вопросы. После выхода из больницы он будет принимать решение о дальнейших своих действиях. Самуил Мамченко выражает огромную благодарность доктору Виталию Савинкову, который в считанные дни смог поставить его на ноги.

В свою очередь мне удалось взять комментарий у медицинских работников, которые подтверждают, что Самуил при поступлении дал информацию о том, что он упал. Вот что говорит один из докторов: «Поймите мы записываем информацию о получении травм со слов больного. Если бы предположим Самуил сказал, что его избил Президент Украины Пётр Порошенко, то мы обязаны записать всё со слов больного, а дальше бы разбиралась полиция». Более того, по заверению медиков, характер травм исключает версию о «падении» Самуила и конечно получены в результате нанесения ударов тупым предметом, но степень тяжести их можно квалифицировать как лёгкие телесные повреждения.

Семья Самуила Мамченко нуждается в вашей поддержке и помощи. Публикую ещё раз номер карточки для оказания посильной материальной помощи  5168 7422 0542 6897 ПриватБанк, получатель Самуил Мамченко.

 






Скриншот 27-10-2017 171955


Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+3 Ондрей_ Згинь 27.10.2017, 21:04
Ну и зачем акцент на общественный активизм? Раскачать тему, что товарища избили за активность? Так из показаний пострадавшего ясно, что это не так. А то, что не обратился в полицию вообще вызывает вопросы.
-2 Николай Краснов 28.10.2017, 10:24
Это и есть общественный активизм помогать людям. Самуил помог человеку, проявив твердую гражданскую позицию, за что и был избит. А патрульным позор, полный провал реформы. Перевести их в пеших ппс-ников и все, а их приусах пусть лучше горотдел ездит.
+3 Ондрей_ Згинь 28.10.2017, 14:41
А где вы прочли, что он помог?) И ещё, почему нужно верить, что полиция много раз проезжала (!) и не обращала внимания? И потом. Телефоны отменили, вызовы нам запрещены? Короче, очень много вопросов, вплоть до вопроса о нежелании обратиться в полицию по поводу избиения. Или так надо, чтобы потом упрекать в бездействии? Ну так поддержат зрадолюбы, умные люди скажут "сам виноват, что не обратился". Но главное. что к выводу подвёл сам рассказывающий - избили не за активизм и даже не за многоотцовство. Хотя бить в любом случае недопустимо.
+1 Garik ttt 30.10.2017, 11:58
Кому и как он помог? Самая первая помощь была набрать 102, а потом уже бросаться на автомобиль патрульной полиции, пытаясь его остановить. Ну и тот звон в сетях про то, что Самуил в дни оккупации Краматорска гордо ездил на своей машине с украинским флагом и только заступничество Гиркина спасло его от расстрела боевиками - это что, попытка разжалобить общественность?
+5 Ольга Мушка 28.10.2017, 11:44
Ну как зачем... Это чтобы бабла у наивных жалостливых граждан собрать. У дружка же получилось на ноут наклянчить. Вот теперь новая схема. Тут даже собственного лица не пожалел.
+2 Ондрей_ Згинь 28.10.2017, 14:42
Фото для подтверждения сделал) Это к вопросу о том, что "не хотел никого напрягать"..
0 фантом фантомов 28.10.2017, 17:40
ну не знаю?? может за базар надо отвечать? это ж вам не интернет, обгадил и ник поменял? ( я так думаю даже Святой Иванченко согласен? :god:
-1 Александр Иванченко 29.10.2017, 11:41
У Иванченко другое мнение, отличное от твоего, говнюк. Иванченко тебе в горшок насрал, что ли? Тогда вынеси до ветру и садись грей. Дурко.
+2 Garik ttt 30.10.2017, 11:54
Я понимаю, когда родители просят помочь деньгами на операцию ребенку,которая стоит много тысяч евро. Но "лёгкие телесные повреждения" и просьба нуждающейся семьи в материальной помощи как-то не вяжутся друг с другом?
0 Ватная палочка 31.10.2017, 09:32
Блин, пол страны активистов, общественных деятелей волонтеров и АТОшников, и никто работать не хочет.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті