Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

16°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 39%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Хмарно
11°C ... 13°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О МАРИХУАНЕ

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 
Марихуана – самое востребованное и распространенное вещество-релаксант после алкоголя. Сейчас примерно 162 миллиона землян курит марихуану не реже, чем раз в году.
 
 
 
Марихуана – самое востребованное и распрост
раненное вещество-релаксант после алкоголя. Сейчас примерно 162 миллиона землян курит марихуану не реже, чем раз в году.
Марихуану легализовали (частично или целиком) власти Нидерландов, Чехии, Бельгии, Швейцарии, Австралии, Канады. Кроме того, марихуана легальна в округе Колумбия и 16 штатах США.
В Великобритании хранение и употребление каннабиса формально запрещено, но если человек приобрел небольшое количество марихуаны для собственного употребления, он отделается только конфискацией вещества – арестовывать его не будут.
Как ни странно, в Северной Корее, известной своими абсурдно жестокими законами, выращивание и курение марихуаны разрешено властями.
В Голландии курение марихуаны абсолютно легально. Однако, как ни странно, показатель употребления травки голландцами один из самых низких в Европе, как и показатель смертности от передозировки наркотиков.
Около 40% американских школьников хотя бы раз в жизни пробовали курить марихуану. Сейчас каждый пятый школьник в США делает это регулярно.
Марихуана – чемпион по сленговым названиям, которых насчитывается больше двухсот. Самые популярные из них это «дурь», «травка», «ганжа», «каннабис» и «хэш».
Само слово «марихуана» тоже сленговое. Оно пришло из жаргона мексиканских солдат и образовано от двух имен: Мария и Хуанна. Этими именами в 80-х годах XIX века вояки-мексиканцы называли проституток из публичных домов, у которых можно было купить не только сек*с, но и каннабис.
Более 80% марихуаны в мире выращивается при искусственном свете. Поэтому наркополицейские стараются обращать внимание на дома, в которых зашкаливает потребление электричества.
В 1850 — 1942 гг. марихуана продавалась в аптеках США в качестве противорвотного, противоревматического и обезболивающего средства. И это не удивительно: примерно в то же время американские фармацевты торговали еще и такими «лекарствами», как опиум, кокаин и героин.
В индуистской мифологии бог Шива считается большим любителем покурить марихуану. Поэтому «садху» – святые аскеты индуизма – охотно практикуют это занятие, чтобы познать божественную суть Шивы.
В мире не зафиксировано ни одной смерти от передозировки марихуаны. Оно и неудивительно: смертельная доза должна в 40 000 раз превышать обычную.
И даже если кто-то очень упорный поставит себе целью умереть именно от отравления каннабиноидами (психоактивными веществами, которые содержатся в марихуане), у него это не получится, т.к. примерно на восьмисотом «косяке» он погибнет от отравления угарным газом.
 
 
 
 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-1 пират пират 25.10.2017, 19:33
Ну и к чему эта статья? Типа "мы идём в европу" и нам надо легализовать наркоту? А почему ничего не сказано как она влияет на здоровье, на мозги? У нас и без этого молодёжь скатывается, а так в стране будет больше дебилов! Кому это выгодно? Воспитывайте здоровую и спортивную нацию, а не смотрите на Нидерланды! Будет меньше наркоманов и пид....сов!
+1 Петр Кр 25.10.2017, 21:07
От сливы вонючей еще больше скатывается и дебилов еще больше
Ты там был в Нидерландах чтоб говорить о тамошних наркоманах и пид....сах? Или как обычно по ВатаТВ видел?
-2 Alexander Tsymbal 26.10.2017, 09:08
Действительно, лучше синьку запретили бы или курево. А то набросились на траву, как будто это проблема номер 1. Алкашей в городе в сотни раз больше, чем наркоманов. Да и от травы "наркоманом" сложно стать.
-1 Сеня, я жду тебя за столик 26.10.2017, 10:46
Это реклама! Теперь многие почитают и захотят попрпобовать. Давайте теперь распишите как геям хорошо в европе живётся! Легальными паститутками всех школьниц давайте поделаем! А что, экономия бюджета (Училища, колледжи будут не нужны, можно и закрывать их, на праститутку можно 3-х дневные курсы пройти в элитном барделе). В США курит каждый 5й! А по чему вы не пишите, как в той же америке раз в год такой нарик мочит из ружжа пол-школы?

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті