Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 48%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 19°C
Суббота
Дощ
10°C ... 18°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

В Краматорске на кладбище задержаны вандалы-охотники за железом

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Полиция Краматорска заявила о задержании двух местных жителей, которые подозреваются в многочисленных случаях разворовывания оград на кладбищах.

В полицию с сообщением о том, что неизвестные мужчины демонтируют металлические части оград могил, сообщил работник одного из городских кладбищ. Вандалов задержали "на горячем".

Как выяснилось, вандализмом на кладбище промышляли двое безработных, ранее судимых граждан, 1993 и 1978 года рождения. Промышляли они внаглую, и днем, ​​и ночью. Демонтировали металлические ограждения на памятниках и сбывали железо, чтобы на вырученные деньги купить очередную бутылку алкоголя.

vanfali

Как утверждают в полиции, всего на счету вандалов зарегистрировано 32 таких преступления. Мужчины признались в содеянном и сотрудничают со следствием.

По факту начато уголовное производство по ст. 297 «Надругательство над могилой, другим местом захоронения или над телом умершего» Криминального кодекса Украины.

Источник: Общежитие

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті