Курси валют НБУ на 24.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 55%
Вітер: ПВ-8 м/c
Четвер
Хмарно
17°C ... 27°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Дощ
13°C ... 24°C

Поляки приедут поделиться опытом децентрализации

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

В рамках проекта «Новые идеи развития. Креативные польские органы местного самоуправления для украинских громад - самоуправляющаяся сфера в публичной дипломатии» на базе АКМЦ в Краматорске состоится семинар.

Поляки приедут поделиться опытом децентрализации власти в своей стране и ее последствиях для развития регионов.

Экспертами выступят Эрнест Новак - бургомистр города и гмины Загуж (Подкарпатское воеводство), Анджей Кузьминьски - директор городской публичной библиотеки в Лешно; Специалист по продвижению и маркетингу самоуправляющихся территорий Правительства Кшивинь; журналист, писатель (Велькопольского воеводство);

Ярослав Биттел - юрист, тренер, консультант по вопросам стратегий, программ и аудита устойчивого развития, управление в местном самоуправлении и НПО, стратегического планирования (Варшава).

Проект направлен популяризацию нестандартных решений в области децентрализации, которые воплощались в громадах Польши после 1990 года. Это будет способствовать определению самоидентификации и усилению самоответственности в местных громадах. Семинар, запланированный на 25 октября, будет интересен тем, кто непосредственно участвует в формировании нового местного самоуправления в Украине, а также представителям общественных организаций, которые поддерживают изменения, бизнеса и медиа, а также местных громад.

Источник: ВП

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті