Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
рвані хмари

11°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 61%
Вітер: ЗПЗ-9 м/c
П'ятниця
Хмарно
10°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
11°C ... 22°C

Отравившихся детей могут выписать из больницы через 5 дней

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Вчера в инфекционное отделение ДТМО с пищевым отравлением попало 9 учеников ОШ №12. Это учащиеся 1-5 классов. - передает "Восточный проект"

«Все дети поступали вчера с жалобами на тошноту, рвоту, вялость, у некоторых температура была повышена до 38 градусов. Детям сразу была назначена комплексная терапия, включающая в себя все необходимые процедуры для лечения отравлений (капельницы, отпаивание, некоторым назначены антибиотики и др.). У всех взяты необходимые анализы. Сейчас состояние детей средней тяжести, они активны, подвижны.

Это пищевая  токсикоинфекция срок лечения которой составляет от 5 до 7 дней. Я надеюсь, что уже через 5 дней дети будут дома», — сказал «ВП» главный городской детский врач-инфекционист и внештатный областной врач-инфекционист Дмитрий Яковенко.

Директор Комбината детского питания Алла Кущ, который кормит детей нашего города в учебных учреждениях считает, что в отравлении нет вины комбината. «Всего 3 детей из поступивших в больницу кушали в школьной столовой. А поступило в больницу 9 человек. Я думаю, что может быть дело в качестве воды, которую они пили», — сказала Алла Кущ.

«Сегодня взяты лабораторные пробы воды, продуктов, сырья для проведения эпидрасследования. Результаты будут не раньше понедельника. Поэтому делать какие-то выводы пока рано. Это не массовое отравление, но вспышка, потому что 9 человек — это много», — об этом «ВП» проинформировала заместитель директора ГП «Донецкий областной лабораторный центр Министерства охраны здоровья Украины» Марина Белоусова.

При исполкоме будет создана специальная комиссия для рассмотрения данного происшествия.

В управлении образования сейчас ведется служебное расследование. "Результаты будут зависеть в том числе от выводов Госпродпотребслужбы, от того, какова причина отравления детей", — сказала начальник управления образования Марина Мозолева.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті