Курси валют НБУ на 18.04.2024:

USD 1 USD
39.5737 грн
EUR 1 EUR
42.1222 грн
PLN 1 PLN
9.7042 грн
рвані хмари

26°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 32%
Вітер: П-8 м/c
Четвер
Хмарно
15°C ... 24°C
П'ятниця
Ясно
11°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
8°C ... 21°C

Под Радой собралось две тысячи митингующих

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Митинговать под парламентом стягиваются ряд партий и вкладчики банка Михайловский.

У здания Верховной Рады, где планируется проведение митингов различными политическими силами, собралось около 400 человек, передает Интерфакс-Украина. По информации корреспондента Лиги, митингующих уже несколько тысяч.

Впоследствии спикер МВД Артем Шевченко уточнил, что по состоянию на 10:30 на площади Конституции, прилегающих улицах и парке собрались около 2 тысяч человек.

Как отмечается, участники анонсируемых митингов расположились на площади Конституции перед парламентом согласно своим политическим силам и организациям, которые представляют.

Наиболее многочисленная группа – сторонники Батькивщины. Также присутствуют активисты Громадянськой позиции Анатолия Гриценко, Руха новых сил Михаила Саакашвили, несколько человек держат флаги объединения Самопомич.

Также на площади Конституции представители Национального корпуса монтируют сцену.

Неподалеку от площади Конституции на ул. Грушевского находятся несколько десятков вкладчиков банка Михайловский с соответствующей символикой.

Сотрудники правоохранительных органов перекрыли движение транспорта по ул. Грушевского, а в районе гостиницы Киев установили рамки металлодетекторов. Также по всему правительственному кварталу наблюдается значительное количество правоохранителей.

Также по периметру площади Конституции со стороны Мариинского парка установлены сетчатые заграждения, с обоих сторон которой стоят цепи правоохранителей.

У самого здания парламента расположен кордон из около трехсот сотен правоохранителей, которые стоят в шесть шеренг, первые три из которых – сотрудники Нацполиции со шлемами, дубинками и щитами.

В центре частично перекрыты ул. Грушевского, Институтская, Липская, полностью перекрыты ул. Лютеранская, Круглоуниверситетская, Городецкого, Шелковичная. На ул. Грушевского, в частности, в районе Дома правительства дорога перекрыта переносным металлическим заборов в рост человека. До подъезда к ул. Городецкого с Европейской площади проверяют автомобили.

Источник: bigmir

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Александр Игнатов 17.10.2017, 18:52
А чё, слабо студентам выступить, как в 2013? Чё сидят то? Чего ждут? Или денег им не заплатили, помайданить бесплатно настроения нет? Где костры, где камни по ментам, где помощь всей Украины, Западной по крайней мере? Где чай, коктейли Молотова? Чё так хило выступают? Козлы, привели подонков во власть. Очень бы хотелось повтор 2013 посмотреть :-)

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті