Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

16°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 39%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Хмарно
11°C ... 13°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

5 продуктов, которые можно кушать на ночь

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Есть продукты, которые можно есть после 18.00. И при этом не поправляться.

Многие диетологи рекомендуют худеющим не есть после 6 вечера. И небезосновательно. Вечером снижается активность, уменьшается расход энергии, а следовательно, замедляется обмен веществ. Съеденная в это время пища грозит лишним весом и жировыми отложениями.

Поэтому не есть после шести – это весьма действенный вариант для снижения веса. Однако в наши дни соблюдать это предписание весьма непросто, особенно тем, кто до 6–7 часов находится на работе.

На самом деле худеть и есть после 6 можно, важно лишь есть в меру и «правильные» продукты. Итак, чем питаться вечером, чтобы не навредить фигуре?

Вареные овощи

Лучше употреблять ассорти из разных видов капусты, кабачков и фасоли. Это так называемые «продукты с  отрицательной калорийностью». На их переваривание организм тратит больше  энергии, чем получает.

Молочные и кисломолочные продукты 

Йогурты, сыры, творог и молоко содержат кальций, под воздействием которого, как выяснилось, жировые клетки активно расщепляются.

Нежирное мясо (курятина, индейка, кролик)

Нежирные источники мяса содержат не так уж и много калорий, зато голод утолят надолго.

Морепродукты

Также как и мясо, и молочные продукты, рыба и другие дары моря – ценный источник белка, который поможет утолить голод. Не стоит, правда, употреблять жирную рыбу, а также рыбу в жареном или соленом виде.

Грибы

 Этот продукт требует много энергии для переваривания, поэтому его можно есть при похудении. Однако отказаться стоит от жареных грибов, особенно в сочетании с хлебом или картофелем.

Категорически запрещены после 6 вечера, сладости, выпечка, макароны, крепкий чай, кофе, алкоголь, а также любая жареная пища, солености, копчености и т. д.

Источник: Смак

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті