Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

16°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 39%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Хмарно
11°C ... 13°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

В Краматорске самоубийца сообщил в записке о совершенном убийстве

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

В Краматорске полиция узнала о совершении убийства и задержала подозреваемых, ознакомившись с запиской, которую оставил повесившийся мужчина. 

В пятницу, 13 октября, в Краматорский отдел полиции поступило сообщение, что в частном доме обнаружено тело 26-летнего, ранее судимого за кражу мужчины, который, по предварительным выводам экспертов, покончил жизнь самоубийством, повесившись. 

Однако это было только началом истории. В кармане одежды самоубийцы была записка со словами "Я вместе со знакомыми совершил убийство". Там же был указан адрес, где убийцы, якобы, закопали тело. Кроме того, во время обыска, в доме была найдена хозяйская обувь со следами крови на подошвах.

Дом, где, согласно тексту записки, убили и закопали жертву, находился по соседству, и в любой момент подозреваемые могли узнать, что их уже ищет полиция. Сотрудники уголовного розыска и следователи работали в режиме конспирации, чтобы не спугнуть преступников.

В записке фигурировали лишь имена соучастников, поэтому следователи и сотрудники уголовного розыска, прежде всего, отработали круг знакомых самоубийцы и установили, кого именно он имел в виду.

А затем в ходе спецоперации оперативники задержали обоих подозреваемых. Первого "накрыли" дома, другому устроили засаду. По месту жительства одного из них, 44-летнего безработного, во дворе за сараем, полицейские действительно откопали присыпанное землей тело мужчины. Как выяснилось, это был 34-летний житель Краматорска.

Выяснилось, что убийство было совершено в ночь с 9 на 10 октября. Четверо ранее судимых за имущественные преступления мужчин употребляли спиртные напитки. 26-летний гость был в ссоре с пострадавшим, и стал бить его по голове. Когда мужчина упал, его били уже ногами, а один из участников даже прыгал на голове и теле жертвы. Смерть человека они обнаружили уже наутро, отнесли за сарай, прикопали и договорились молчать.

Четыре дня владелец дома, как ни в чем не бывало, жил с трупом приятеля во дворе и очень удивился, когда к нему пришла полиция. В его доме полицейские обнаружили одежду ее хозяина со следами крови и другие вещественные доказательства.

Сейчас по данному факту открыто криминальное производство по ст. 115 (преднамеренное убийство) Криминального кодекса Украины. Проводится досудебное расследование. Задержанным угрожает до 15 лет лишение свободы или пожизненное заключение.

 

Источник: Общежитие

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті