Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
кілька хмар

15°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 42%
Вітер: ЗПЗ-9 м/c
П'ятниця
Хмарно
9°C ... 15°C
Суббота
Ясно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 24°C

Юбилей Машколледжа ДГМА: фейерверк, подарки и искренние слова

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

80-летний юбилей Машколледжа ДГМА отпраздновал красиво и душевно. Праздник прошел в ДКиТ НКМЗ. Поздравить одно из лучших учебных заведений нашей страны пришли выпускники колледжа, педагоги, студенты, представители власти и руководители предприятий Краматорска.

Открыла программу песенно-танцевальная композиция, посвященная Украине и молодежи, которая будет в дальнейшем развивать и работать на благо нашей страны. Завершилось выступление красивым фейерверком. Такое начало праздника сразу повысило градус настроения присутствующих в разы.

mk dgma kramatorsk.jpg3

Затем слово предоставили главному человеку большой семьи  Машколледжа ДГМА, директору Алексею Макухе. «Я хочу поздравить всех с этой знаменательной датой для нашего учебного учреждения. Хочу сказать, что в свое время тысячи юношей и девушек связали свою жизнь и получили профессию в нашем колледже. И нам действительно есть чем гордиться. За 80 лет сначала техникум, а потом колледж подготовил более 30 тысяч специалистов по 25 специальностям. Конечно, больше всех было подготовлено специалистов для промышленности, для предприятий Краматорска.

mk dgma kramatorsk.jpg1

1 сентября 1937 года техникум был открыт на территории завода НКМЗ, а с 1950 года он стал работать в здании на Большой Садовой. В годы Второй мировой войны техникум был эвакуирован в Орск и вернулся в Краматорск только в конце 40-х начале 50-х годов прошлого века. Тогда должны были получить дипломы более 200 человек, но успели защититься к началу войны чуть более 40 человек.

Через Машколледж прошло много известных людей, и нынешние студенты и педагоги должны гордиться тем, что учатся и работают в таком учебном учреждении. И мы постараемся выполнять все те задачи, которые перед нами ставят. Всех с праздником!», — сказал директор МК ДГМА.

mk dgma kramatorsk.jpg5

Гостей праздника порадовали своими талантами творческие коллективы города и колледжа.

mk dgma kramatorsk.jpg4

mk dgma kramatorsk.jpg7

Они показали свои лучшие танцевальные и песенные номера.

mk dgma kramatorsk.jpg9990

С 80-летием МК ДГМА поздравили представители руководящего звена крупнейших городских предприятий: заместитель директора по персоналу ЭМСС Юрий Милоход, заместитель председателя правления СКМЗ Евгений Нечволода, заместитель директора по персоналу КЗТС Виталий Зайцев, начальник отдела развития персонала НКМЗ Борис Ворочек.

mk dgma kramatorsk.jpg9.jpg3.jpg99.jpg6

К слову сказать, для Юрия Милохода и Виталия Зайцева МК ДГМА является родным учебным заведением, в стенах которого они получили профессию и которое дало им путевку в жизнь.

mk dgma kramatorsk.jpg9.jpg3.jpg99.jpg6.jpg6

Представители заводов сказали много теплых слов в адрес учебного учреждения, поблагодарили за кадры, которые он готовит и выразили надежду на то, что колледж и в будущем будет одним из лидером в Украине по подготовке специалистов для машиностроения и металлургии. Они вручили сертификаты на приобретение оргтехники, а завод СКМЗ подарил еще и большой красивый торт.

mk dgma kramatorsk.jpg8

mk dgma kramatorsk.jpg9.jpg2

Приятным моментом праздника стало вручение колледжу и его преподавателям грамот, благодарностей и подарков от Донецкой облгосадминистрации, Департамента образования и науки ДонОГА, городских властей, городского и областного профсоюзов и др.

mk dgma kramatorsk.jpg333

mk dgma kramatorsk.jpg9.jpg1

mk dgma kramatorsk.jpg9.jpg3

От имени народного депутата Украины Максима Ефимова и БФ «Наш Краматорск» Машколледж поздравил помощник народного депутата, депутат городского совета Андрей Бессонный.

mk dgma kramatorsk.jpg9.jpg3.jpg99

Он искренне поздравил МК ДГМА с юбилеем, отметив, что это учебное заведение известно не только в Украине, но и далеко за ее пределами. «Вы занимаете достойную нишу во всеукраинской образовательной сфере и даете высокий уровень знаний. Хотелось бы вручить руководителю Машколледжа сертификат на приобретение акустической системы для той талантливой молодежи, которую мы сегодня видим на этой сцене и которая учится в вашем учебном заведении», — сказал Андрей Бессонный. Также он вручил Алексею Макухе шапку болельщика ФК "Авангард". 

mk dgma kramatorsk.jpg6

Особо значимыми наградами для колледжа стали: Почетная грамота от Верховной рады Украины и награда от Кабинета Министров Украины. Их вручил ректор ДГМА Ковалев Виктор Дмитриевич.

«Алексей Николаевич Макуха - директор Машиностроительного колледжа Донбасской машиностроительной академии - отличный организатор, удивительный человек, яркая личность. Сегодня не смог лично на юбилее вручить грамоту Верховной Рады Украины. Николай Алексеевич, мои поздравления! Долгих лет здравия!», — написал на своей страничке в «Фейсбуке» народный депутат Украины Максим Ефимов.

mk dgma kramatorsk.jpg015000

mk dgma kramatorsk.jpg0000

mk dgma kramatorsk.jpg012000

mk dgma kramatorsk.jpg011000

mk dgma kramatorsk.jpg014000

Источник: ВП

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Сергей Ткаченко 14.10.2017, 20:02
Дай бог выпускникам востребованность :umnik: :moil:

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті